Рейтинг@Mail.ru
Российские боксеры в Катаре нацелены на олимпийские путевки и золото ЧМ - Судаков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Российские боксеры в Катаре нацелены на олимпийские путевки и золото ЧМ - Судаков

Читать в
Главные задачи боксеров сборной России на чемпионате мира в Катаре - завоевание лицензий на Олимпийские игры 2016 года и победы в турнире, сообщил агентству "Р-Спорт" директор Федерации бокса России (ФБР), судья международной категории AIBA Евгений Судаков.

МОСКВА, 3 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Главные задачи боксеров сборной России на чемпионате мира в Катаре - завоевание лицензий на Олимпийские игры 2016 года и победы в турнире, сообщил агентству "Р-Спорт" директор Федерации бокса России (ФБР), судья международной категории AIBA Евгений Судаков.

Мировое первенство пройдет в Дохе с 5 по 16 октября. В состав национальной команды вошли Василий Егоров (весовая категория до 49 кг), Бахтовар Назиров (до 56 кг), Адлан Абдурашидов (до 60 кг), Виталий Дунайцев (до 64 кг), Петр Хамуков (до 75 кг), Павел Силягин (до 81 кг) и Евгений Тищенко (до 91 кг).

"Основная задача на чемпионате мира в Катаре - это, конечно же, завоевание путевок на Олимпийские игры 2016 года, - сказал Судаков. - В тех весовых категориях, где у нас пока нет лицензий - до 49, 56, 60 и 81 кг. Но при этом не надо забывать, что это чемпионат мира. И вторая важная задача - завоевать золотые медали. Надеюсь, что наша команда выступит достойно. И если мы завоюем одно-два золота, это будет приличный результат".

Собеседник агентства добавил, что все отечественные спортсмены обладают высоким потенциалом.

"Каждый из боксеров может претендовать на победу. Ребята довольно опытны, представляют одну из самых сильных в мире страну, не должны никого бояться и готовы дать бой лидерам веса. А то, что почти все (кроме Тищенко) являются дебютантами мирового первенства, должно их только подстегивать - у них должен быть особый настрой на победу".

"К тому же в августе чемпионами Европы стали Василий Егоров, Виталий Дунайцев и Евгений Тищенко. Петр Хамуков - действующий чемпион WSB, Адлан Абдурашидов - серебряный призер турнира WSB 2012 года, Бахтовар Назиров - чемпион Европейских игр, Павел Силягин - бронзовый призер этого турнира. У нас на самом деле неплохая команда. Но итоговый результат в турнире будет зависеть от очень многих факторов", - заключил Судаков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала