Рейтинг@Mail.ru
Бой Трояновский - Куэнка надо было продолжать, считает Бахтин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Бой Трояновский - Куэнка надо было продолжать, считает Бахтин

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЭдуард Трояновский (Россия) и Сезар Рене Куенка (Аргентина) (слева направо)
Эдуард Трояновский (Россия) и Сезар Рене Куенка (Аргентина) (слева направо)
Читать в
Рефери боя между российским боксером Эдуардом Трояновским и аргентинцем Сезаром Рене Куэнкой за звание чемпиона мира по версиям IBO и IBF в первом полусреднем весе ошибочно остановил поединок в шестом раунде, хотя россиянин владел тотальным преимуществом, считает бывший обладатель пояса IBO в первом полулегком весе Александр Бахтин.

МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Рефери боя между российским боксером Эдуардом Трояновским и аргентинцем Сезаром Рене Куэнкой за звание чемпиона мира по версиям IBO и IBF в первом полусреднем весе ошибочно остановил поединок в шестом раунде, хотя россиянин владел тотальным преимуществом, считает бывший обладатель пояса IBO в первом полулегком весе Александр Бахтин.

В среду в Казани Трояновский защитил пояс IBO и завоевал титул чемпиона мира IBF после отказа Куэнки от продолжения боя в шестом раунде. Команда аргентинца долгое время пыталась оспорить решение рефери остановить бой. Для Куэнки это поражение стало первым в 49 поединках. Трояновский не знает неудач в 23 боях.

"Эдик начал "разбирать" Куэнку, и к шестому раунду было видно, что преимущество за Эдиком. Но в шестом раунде случилась непонятная ситуация, и бой надо было продолжать, но рефери принял другое решение. Но даже по очкам однозначная победа за Эдиком! Если кому-то что-то непонятно, можно говорить о реванше. Глядя на аргентинского боксера, все было понятно. Куэнка же не возмущался, а секунданты его возмущались. Секундантам нужно было спросить у Куэнки сначала", - сказал Бахтин агентству "Р-Спорт" по телефону.

"В апелляции смысла нет! Максимум, что могут сделать, это матч-реванш. Если это будет коммерчески выгодно, то можно сделать, а так я не вижу смысла в реванше", - продолжил собеседник агентства.

Бахтин констатировал, что "Куэнка был неудобным соперником для Эдика". "По нему было сложно попасть, потому что аргентинец и сам ничего не делал, и сопернику пытался ничего не давать сделать. Но Эдик попадал по нему. Команда Трояновского разработала отличный план на бой, было видно, что они готовы", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала