Рейтинг@Mail.ru
Джонса надо подключать к общественной, а может, и политической работе - Рябинский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Джонса надо подключать к общественной, а может, и политической работе - Рябинский

Читать в
Американскому боксеру Рою Джонсу-младшему, недавно получившему гражданство РФ, необходимо завершить профессиональную карьеру и переключаться на общественную, а может, и политическую деятельность, заявил агентству "Р-Спорт" глава промоутерской компании "Мир бокса" и вице-президент Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Андрей Рябинский.

МОСКВА, 13 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Американскому боксеру Рою Джонсу-младшему, недавно получившему гражданство РФ, необходимо завершить профессиональную карьеру и переключаться на общественную, а может, и политическую деятельность, заявил агентству "Р-Спорт" глава промоутерской компании "Мир бокса" и вице-президент Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Андрей Рябинский.

Получивший в сентябре гражданство России экс-чемпион мира в четырех весовых категориях по различным версиям американец Джонс в субботу был нокаутирован бывшим обладателем пояса WBO в тяжелом весе британцем Энцо Маккаринелли в четвертом раунде. Этот бой должен стать последним в карьере Джонса.

"Рою не надо больше никому ничего доказывать, он всем всё доказал. Он крутейший спортсмен, ему надо заниматься преподавательской работой, общественной, а может, даже и политической деятельностью, но ему не надо продолжать карьеру боксера. Это при всем моем большом и искреннем к нему уважении", - сказал Рябинский по телефону.

"То, что ему дали российский паспорт, отлично, здорово и прекрасно. Но надо было Роя Джонса нагрузить какой-то общественной работой: школы бокса открывать, тренировать. В этом направлении его подключать. А сейчас закончилось все не хорошо, но закономерно. Этого боя не должно было быть", - продолжил собеседник агентства.

Рябинский заметил, что бой априори не мог быть титульным. "Потому что на такие бои выходят боксеры, которые находятся в рейтинге на данный момент. Это была история, когда Роя Джонса хотели вернуть, сделать громкое событие. Рой Джонс - великий спортсмен, который 100% навсегда вошел в историю бокса, но он уже не тот, и это понятно - ему 46 лет. Он был великолепным в свое время, одним из самых необычных, ярких и интересных бойцов. Но зачем ему в 46 лет делали бой, не понимаю", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала