Рейтинг@Mail.ru
Желание Гамбы стать гражданином РФ очень важно для российского спорта - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Желание Гамбы стать гражданином РФ очень важно для российского спорта - Мутко

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин (в центре слева) и тренер сборной команды России по дзюдо Эцио Гамба на тренировке с российскими спортсменами
Президент России Владимир Путин (в центре слева) и тренер сборной команды России по дзюдо Эцио Гамба на тренировке с российскими спортсменами
Читать в
Желание главного тренера сборной России по дзюдо Эцио Гамбы стать гражданином России является очень важным для российского спорта, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 8 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Желание главного тренера сборной России по дзюдо Эцио Гамбы стать гражданином России является очень важным для российского спорта, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

В пятницу стало известно, что президент РФ Владимир Путин удовлетворил заявление Гамбы, который тренирует российских дзюдоистов с ноября 2008 года, на получение гражданства РФ. Президент вручил тренеру паспорт во время тренировки, которую он провел вместе со сборной России по дзюдо.

"Здорово, что ему дали гражданство. Мне нечего добавить к тому, что сказал президент страны, он правильно сказал: есть многие люди, которые являются иностранными гражданами, но для страны делают так много, что им хочется не только гражданство присвоить, но и в пояс поклониться", - сказал Мутко по телефону.

"Гамба - трудоголик, работает, трудится со сборной по дзюдо. Если он изъявил желание стать гражданином России, для нас это очень важно. Пусть работает спокойно, наша задача - только помогать таким людям, поддерживать их", - добавил министр.

Он также отметил важность того, что "президент страны нашел возможность встретиться с командой по дзюдо". "Ребята завтра уезжают в Бразилию, у них турнир, Кубок мира. Они вышли на финишную прямую подготовки к Олимпиаде, и такие слова президента очень важны для них. Такие события придадут еще больше моральных сил. Страна, несмотря на все сложности, поддерживала и будет поддерживать спорт", - подчеркнул Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала