Рейтинг@Mail.ru
Боксеры, выигравшие путевки на ОИ в WSB, проведут по одному бою в WSB, заявил Судаков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксеры, выигравшие путевки на ОИ в WSB, проведут по одному бою в WSB, заявил Судаков

© РИА Новости / Олег БогатовВице-президент Федерации бокса России Евгений Судаков
Вице-президент Федерации бокса России Евгений Судаков
Читать в
Российские боксеры, завоевавшие лицензии на участие в Олимпийских играх в турнире Всемирной серии бокса (WSB) 2014-2015 годов, в новом сезоне должны провести по одному бою в WSB, заявил агентству "Р-Спорт" директор Федерации бокса России, судья международной категории AIBA Евгений Судаков.

МОСКВА, 21 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Российские боксеры, завоевавшие лицензии на участие в Олимпийских играх в турнире Всемирной серии бокса (WSB) 2014-2015 годов, в новом сезоне должны провести по одному бою в WSB, заявил агентству "Р-Спорт" директор Федерации бокса России, судья международной категории AIBA Евгений Судаков.

Путевки на Олимпиаду-2016 в WSB выиграли Владимир Никитин (весовая категория до 56 килограммов), Адлан Абдурашидов (60), Раджаб Бутаев (69) и Петр Хамуков (75). Турнир WSB стартовал 16 января, сборная России первый матч проведет 30 января в гостях с командой Rafako Hussars Poland.

"В турнире WSB в составе нашей команды будут боксировать спортсмены из первого состава, из второго и резервного, - сказал Судаков. - Потому что тем нашим боксерам, которые завоевали путевки на Олимпийские игры в этом турнире, в любом случае необходимо принять участие хотя бы в одном матче, чтобы получить подтверждение от AIBA".

Собеседник агентства добавил, что произведены изменения в тренерском составе сборной России.

"Старшим тренерам сборной России по WSB назначен Иван Ефимович Шидловский, - продолжил он. - Это связано с тем, что (занимавший данную должность) Эдуард Викторович Кравцов является личным тренером Михаила Алояна (52) и Адлана Абдурашидова, завоевавших олимпийские лицензии. И ему сейчас нужно полностью сосредоточиться на подготовке боксеров к Олимпийским играм. Поэтому было принято такое решение".

Обладателями лицензий на Олимпийские игры-2016 также являются Василий Егоров (49), Виталий Дунайцев, Армен Закарян (оба - 64), Андрей Замковой (69), Артем Чеботарев (75), Евгений Тищенко, Алексей Егоров (оба - 91). Россияне в апреле продолжат борьбу за путевки на Олимпиаду в категориях до 81 кг и свыше 91 кг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала