Рейтинг@Mail.ru
Кириллов заявил, что вряд ли вернется на ринг и переключится на тренерскую работу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Кириллов заявил, что вряд ли вернется на ринг и переключится на тренерскую работу

Читать в
Бывший чемпион мира по боксу по версии IBF во второй наилегчайшей категории россиянин Дмитрий Кириллов заявил агентству "Р-Спорт", что, вероятнее всего, завершит свою профессиональную карьеру, а в дальнейшем планирует углубиться в тренерскую деятельность.

МОСКВА, 7 фев - Р-Спорт, Елена Соболь. Бывший чемпион мира по боксу по версии IBF во второй наилегчайшей категории россиянин Дмитрий Кириллов заявил агентству "Р-Спорт", что, вероятнее всего, завершит свою профессиональную карьеру, а в дальнейшем планирует углубиться в тренерскую деятельность.

Спортсмен уже объявлял о завершении карьеры в 2008-м году, однако в 2013-м вернулся и с тех пор провел пять поединков, в двух из которых он одержал победу. В последний раз 37-летний Кириллов выходил на ринг 26 сентября 2015 года. Он проиграл нокаутом соотечественнику Евгению Чупракову. Два боя до этого также завершились поражениями для экс-чемпиона мира.


"К боксу уже остыл"

 

Спортсмен рассказал, что, видимо, пришло время заканчивать, поскольку предложений по топовым боям уже, скорее всего, не будет. "Я уже немного подостыл, потихоньку успокаиваюсь - не так сильно рвусь в ринг. Конечно, хочу, но уже отдаю себе отчет, что, наверное, достаточно. Последний бой с Чупраковым в Екатеринбурге был, тогда я подумал, что это уже точка, хватит. Мне просто неинтересно, я бы хотел какой-то серьезный бой, но понимаю, что уже не получу таких предложений, поэтому я уже, скорее всего, больше не выйду на ринг. Наверное, на 90% могу сказать, что я завершил карьеру", - сказал Кириллов по телефону.

"По-прежнему нахожусь в хорошей физической форме, продолжаю тренировки, сам тренирую. В принципе был бы интерес ко мне со стороны промоутера, что-то, возможно, и поменялось бы. Но учитывая свой возраст, я уже думаю, что этого интереса не будет, а самому что-то пытаться доказывать - это уже пройденный этап. Думаю, да: на этом я свою карьеру завершил", - добавил он.


"Готовя боксеров, как тренер, забываю обо всем"

 

Параллельно с собственной подготовкой Кириллов занимался и тренерской деятельностью в родном Санкт-Петербурге. Именно на этой работе и намерен сосредоточиться бывший чемпион мира, решив окончательно завершить собственную спортивную карьеру.

"Переключился полноценно на тренерскую работу. Когда идут такого рода подготовки, я забываю обо всем, мне хочется работать с ребятами. Я ищу варианты, ищу профессионалов, которым нужно помочь подготовиться. У меня сейчас приоритет на начинающих боксерах, с которыми мне интересно работать как тренеру. Я могу им что-то показать, передать какие-то знания, опыт. Ряд спортсменов, как начинающие профессионалы - например, Дмитрий Бивол, Сергей Кузьмин, есть еще пару молодых ребят - мне с ними интересно работать, но пока все не отлажено, хаотично проходит", - рассказал собеседник.

По его словам, перед последним боем Бивола они работали над физподготовкой, а также тренировались и до того, как спортсмен улетел в США для подготовки к следующему поединку. "К последнему бою Бивол частично проводил подготовку со мной, а потом улетел в штаты. И в этот раз мы тоже частично готовились, занимались силовыми тренировками и кроссфитом. Даже шел разговор о моем участии как тренера в американских сборах. Вот это мотивирует заниматься тренерской работой, помогать нашим пацанам", - отметил он.

Кириллов подчеркнул, что хотел бы продолжить работу с Биволом. "Хотел бы продолжить, но я как поддержка, у него есть тренеры, а в Америке достаточно специалистов по физической подготовке, я помогал здесь, а там они в этом меньше нуждаются. Но, возможно, если наше сотрудничество будет дальше продолжаться так же позитивно, я бы хотел поехать в Америку, поработать там. Определенные разговоры были, но это уже вопросы к его промоутеру, все-таки это определенные финансовые затраты. Пока я рад тому, что могу чем-то помочь здесь", - отметил боксер.

В конце зимы-начале весны несколько молодых спортсменов, работающих с Кирилловым, проведут свои следующие бои. "Сейчас план на конец февраля. Два боксера выступают, Расулу Дибирову пытаемся организовать бой в ближайшее время - февраль-март. Хочется, чтобы жизнь кипела, чтобы наш профессиональный бокс выходил на более высокий уровень. Хотелось, чтобы были чемпионы из Санкт-Петербурга, чтобы на Романе Кармазине и Дмитрии Кириллове не закончились чемпионы. Впереди только лучшее. Главное, что есть молодые ребята-профессионалы, у которых есть все шансы стать чемпионами мира", - резюмировал Кириллов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала