Рейтинг@Mail.ru
Вице-чемпионка мира по борьбе Коблова залечила травму и поедет на сбор в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Вице-чемпионка мира по борьбе Коблова залечила травму и поедет на сбор в Сочи

Читать в
Серебряный призер чемпионата мира 2014 года по женской борьбе Валерия Коблова сообщила "Р-Спорт", что после тяжелой травмы ноги уже приступила к работе на ковре и приглашена на тренировочный сбор национальной команды, который начнется в Сочи 21 февраля.

МОСКВА, 18 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Серебряный призер чемпионата мира 2014 года по женской борьбе Валерия Коблова сообщила "Р-Спорт", что после тяжелой травмы ноги уже приступила к работе на ковре и приглашена на тренировочный сбор национальной команды, который начнется в Сочи 21 февраля.

Коблова получила разрыв крестообразной связки колена в июне 2015 года на Европейских играх в Баку. На чемпионате мира-2015 сборной России не удалось завоевать олимпийскую лицензию в весовой категории до 58 килограммов, в которой выступает спортсменка. Следующие квалификационные турниры к Играм-2016 пройдут в апреле-мае 2016 года.

"Процесс восстановления продолжается, я уже четыре недели работаю на ковре, - сказала в телефонном разговоре с корреспондентом агентства Коблова. - Начинала, конечно, понемногу, по чуть-чуть, потому что болезненные ощущения остались. Но мне и врачи об этом говорили, это надо в себе поменять. Порой бывает даже не больно, а страшно что-то делать, но желание и мотивация помогают мне отодвинуть все на второй план. Я уже провожу полноценные тренировки, но пока с индивидуальным уклоном. И тренеры сборной вызвали меня на сбор команды, который 21 февраля начинается в Сочи".

При этом спортсменка очень осторожно очерчивает возможные сроки своего первого официального старта: "Конечно, мне очень хотелось бы набрать форму и начать выступления как можно скорее, но сначала надо полностью вернуть прежние кондиции".

"Итальянские врачи мне сказали: "Твоим девизом должны стать слова "Торопись медленно". И я бы пока не стала говорить о том, что обязательно наберу форму к первому отборочному турниру в апреле. Пока мне надо просто тренироваться", - отметила собеседница агентства.

Тренировочный сбор команды в Сочи продлится до 3 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала