Рейтинг@Mail.ru
Шансы Чудинова выше, чем у Штурма, в бою-реванше важны тактика и нюансы - Шкаликов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Шансы Чудинова выше, чем у Штурма, в бою-реванше важны тактика и нюансы - Шкаликов

Читать в
Шансы чемпиона мира по версии WBA (Super) во втором среднем весе россиянина Федора Чудинова в матче-реванше с немцем Феликсом Штурмом предпочтительнее, исход боя в Германии решат детали тактического характера, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом боксер, промоутер Андрей Шкаликов.

МОСКВА, 19 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Шансы чемпиона мира по версии WBA (Super) во втором среднем весе россиянина Федора Чудинова в матче-реванше с немцем Феликсом Штурмом предпочтительнее, исход боя в Германии решат детали тактического характера, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом боксер, промоутер Андрей Шкаликов.

Чудинов 9 мая 2015 года завоевал вакантный титул регулярного чемпиона WBA, победив в Германии Штурма. В сентябре россиянин в Лондоне защитил титул, выиграв у британца Фрэнка Буглиони. В январе текущего года Чудинов был объявлен обладателем пояса WBA (Super) во втором среднем весе. Бой-реванш со Штурмом состоится 20 февраля в Оберхаузене (Германия).

Чудинов: Штурм в мае недооценил меня, и к бою-реваншу подготовится лучше >>>

"Шансы Чудинова и Штурма я расцениваю как шестьдесят к сорока, и думаю, что Федор должен победить, - сказал по телефону Шкаликов. - Трудно сказать, в какой форме находится Штурм, но Федор всегда стабилен и готов к бою. Оба бойца прекрасно знают друг друга, и если у немца в прошлый раз не сработал напор, то сейчас, вероятно, его тренеры придумали другие хитрости. Пытаться перебить Чудинова бесполезно, потому что он крепко стоит на ногах: им надо стараться переиграть его тактически. Думаю, что немцы поменяют тактику на бой, и Штурм с ходу в атаку не пойдет".

Собеседник агентства отметил, что Чудинов будет боксировать в привычной манере.

"Как правило, Федор не меняет свою тактику, но, возможно, он ее немного подкорректирует, - продолжил эксперт. - В каких-то моментах он будет прибавлять в силе удара, а в каких-то приберегать силы на последние раунды. Победит тот, кто будет лучше физически готов и эмоционально настроен на бой. У Чудинова есть серьезные преимущества: Федор в первом бою победил чемпиона мира на его территории".

На счету 28-летнего Чудинова 14 побед в 14 боях (10 из них нокаутом), в активе 37-летнего Штурма 39 выигранных боев (18 из них нокаутом) при пяти поражениях и трех ничьих.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала