Рейтинг@Mail.ru
AIBA летом внесет изменения в устав, чтобы боксеры-профессионалы выступили на ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 02.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

AIBA летом внесет изменения в устав, чтобы боксеры-профессионалы выступили на ОИ-2016

Читать в
Боксеры-профессионалы получат право выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, после того как в июне будут внесены изменения в устав Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), заявил глава AIBA Чинг-Куо Ву.

МОСКВА, 2 мар - Р-Спорт. Боксеры-профессионалы получат право выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, после того как в июне будут внесены изменения в устав Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), заявил глава AIBA Чинг-Куо Ву.

AIBA приняла принципиальное решение изменить правила, запрещающие боксерам-профессионалам участвовать в Олимпийских играх, в ходе заседания организации на прошлой неделе в Манчестере.

"Профессиональные боксеры будут на Играх в Рио. Я не знаю, в каком количестве, но будут. Но они должны будут пройти через те же процедуры, что и остальные. Мы должны просто изменить устав AIBA, и мы это сделаем на внеочередном конгрессе в июне. Устав – единственное на данный момент, что препятствует (выступлению профессионалов на Олимпиадах)", - цитирует Чинг-Куо Ву агентство Рейтер.

"Каждый должен будет квалифицироваться на Игры. Спортсмены должны будут попасть в состав, выбранный национальной федерацией. Конечно эти условия должны быть выполнены в первую очередь. Никто не попадет в состав просто так. Цель AIBA – открыть дверь профессионалам. Бокс, возможно, единственный вид спорта на Олимпийских играх, который не представляют профессионалы", - заметил Чинг-Куо Ву.

Глава AIBA отметил, что после изменения правил, боксеры-профессионалы смогут отобраться на Игры в Рио на финальном олимпийском отборочном турнире, который пройдет в середине июня в Азербайджане.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала