Рейтинг@Mail.ru
Лидеры сборной пропустят женский ЧЕ по борьбе ради отбора на ОИ, заявил Шахмурадов - РИА Новости Спорт, 05.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Лидеры сборной пропустят женский ЧЕ по борьбе ради отбора на ОИ, заявил Шахмурадов

Читать в
Некоторые ведущие спортсменки сборной России по женской борьбе не выступят на предстоящем чемпионате Европы в Латвии, они продолжат подготовку к первому квалификационному олимпийскому турниру в Сербии, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Юрий Шахмурадов.

МОСКВА, 5 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Некоторые ведущие спортсменки сборной России по женской борьбе не выступят на предстоящем чемпионате Европы в Латвии, они продолжат подготовку к первому квалификационному олимпийскому турниру в Сербии, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Юрий Шахмурадов.

Турнир пройдет в Риге 8-13 марта, а стартовый отборочный турнир Олимпиады - 15-17 апреля в Зренянине. Россиянки на чемпионате мира-2015 в США завоевали лицензии в двух весовых категориях из шести - до 48 килограммов (Валентина Исламова) и 69 кг (Наталья Воробьева).

"Некоторых ведущих спортсменок мы освободили от участия в чемпионате Европы в Латвии, они продолжают подготовку к первому отборочному олимпийскому турниру в Сербии, - сказал в телефонном разговоре Шахмурадов. - В частности, это касается и Екатерины Букиной (75), и Любови Овчаровой (58). Основной акцент мы делаем на турнир в Сербии, чтобы по максимуму постараться завоевать недостающие лицензии. А Наталья Воробьева пропустит соревнование из-за некоторых проблем со здоровьем".

Специалист отметил, что ряд спортсменок дебютирует на чемпионате Европы.

"У нас четыре девушки впервые выступят на турнире подобного уровня, - продолжил собеседник агентства. - И мы хотим проверить, на что они сегодня способны. Это Любовь Сальникова (53), Юлия Алборова (58), Юлия Пронцевич (60) и Татьяна Колесникова (Морозова, 69). Медальные задачи? Мы их не ставим, для нас важнее проверить способности наших девушек во всех категориях показывать уверенную борьбу в споре с ведущими европейскими спортсменками".

В состав сборной России на соревнования в Риге также включены Валентина Исламова (48), Ирина Ологонова (55), Инна Тражукова (63) и Алена Стародубцева (75).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала