Рейтинг@Mail.ru
Министр спорта Дагестана получил выговор за борца, осквернившего статую Будды - РИА Новости Спорт, 04.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Министр спорта Дагестана получил выговор за борца, осквернившего статую Будды

Читать в
Министр спорта Дагестана Магомед Магомедов получил выговор за поступок борца, дагестанского борца, осквернившего статую Будды в Элисте.

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт. Министр спорта Дагестана Магомед Магомедов получил выговор за поступок борца, дагестанского борца, осквернившего статую Будды в Элисте.

По сообщениям местных СМИ , 1 апреля уроженец Дагестана, приехавший в Элисту на турнир по вольной борьбе, и его друзья зашли в буддистский храм и начали Periscope-трансляцию, в которой грубо высказывались о памятниках архитектуры, имеющих большое значение для буддистов. Один из спортсменов справил нужду в храме и ударил по носу статую Будды. Против него позднее было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение права на свободу совести и вероисповеданий". Прибывший в Элисту председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов принес извинения народу Калмыкии.

"Уже состоялся телефонный разговор на уровне руководителей Дагестана и республики Калмыкия. В Элисте побывала правительственная делегация во главе с председателем правительства республики Дагестан Абдусамадом Гамидовым. Соответствующая работа ведется по линии правоохранительных органов, свои извинения принесли родители молодого человека. Уже уволен тренер команды, объявлен выговор министру по физической культуре и спорту республики за ненадлежащую воспитательную работу со спортсменами. Случившееся не останется без должного реагирования", – говорится в заявлении управления пресс-службы и информации администрации главы и правительства республики Дагестан.

"Данный инцидент подвергся безоговорочному осуждению со стороны дагестанцев. Невежество, бескультурье, крайне низкий уровень воспитания некоторых молодых людей, к сожалению, влекут за собой действия, не имеющие никакого оправдания", - отмечается в тексте заявления.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала