Сборная России победила в медальном зачете молодежного чемпионата Европы по борьбе - РИА Новости Спорт, 04.04.2016
Октагон UFC
Единоборства

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт. Сборная России заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы по спортивной борьбе среди спортсменов не старше 23 лет, который завершился в Русе (Болгария).

Россияне в Русе завоевали семь золотых, одну серебряную и семь бронзовых наград. Вторыми стали спортсмены из Грузии (4, 3, 6), замкнула тройку сборная Турции (4, 2, 7).

Золото взяли россияне Имам Аджиев (вольный стиль, до 61 кг), Мурад Нухкадиев (вольный стиль, до 65 кг), Расул Арсаналиев (вольный стиль, до 70 кг), Абдулрашид Садулаев (вольный стиль, до 86 кг), Наталья Малышева (до 53 кг), Анжела Фоменко (до 63 кг), Сергей Емелин (греко-римский стиль, до 59 кг).

Серебро у Александры Андреевой (до 55 кг), бронзу выиграли Ибрагим Ильясов (вольный стиль, до 57 кг) Зайнула Курбанов (вольный стиль, до 97 кг), Виталий Голоев (вольный стиль, до 125 кг), Милана Дадашева (до 48 кг), Вероника Чумикова (до 58 кг), Татьяна Колесникова (до 69 кг), Муса Евлоев (греко-римский стиль, до 98 кг).