Рейтинг@Mail.ru
Фабио Мальдонадо будет более мотивирован в бою с Федором Емельяненко, считает Минаков - РИА Новости Спорт, 19.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Фабио Мальдонадо будет более мотивирован в бою с Федором Емельяненко, считает Минаков

© Фото : RIZIN FF/Sachiko HotakaФедор Емельяненко
Федор Емельяненко
Читать в
Бразилец Фабио Мальдонадо в бою с российским бойцом смешанных единоборств Федором Емельяненко будет более мотивирован, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Bellator россиянин Виталий Минаков.

МОСКВА, 19 апр – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Бразилец Фабио Мальдонадо в бою с российским бойцом смешанных единоборств Федором Емельяненко будет более мотивирован, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Bellator россиянин Виталий Минаков.

Четырехкратный чемпион мира ММА в тяжелом весе по версии Pride FC Емельяненко 17 июня в Санкт-Петербурге проведет бой с бразильцем Мальдонадо. На счету 36-летнего Мальдонадо 22 победы и 9 поражений, а также пятилетний опыт выступлений в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC).

"В этом виде спорта понятие "мешок" очень относительное. Мальдонадо правильно сказал, что в ММА что-то предсказывать – это неблагодарное дело. Тут уже надо говорить о мотивации. В данном случае Мальдонадо гораздо мотивированнее Федора. Для Мальдонадо это шанс в жизни. Победа над Федором судьбоносная для любого спортсмена, потому что это внимание, контракты, известность. В данном случае Мальдонадо очень сильно мотивирован", - сказал Минаков.

Емельяненко 31 декабря 2015 года, спустя 3,5 года после своего предыдущего боя, нокаутировал в Сайтаме (Япония) индийца Джайдипа Сингха.

"Я не скажу, что для Федора, который долго не выступал и последний поединок закончил за пару минут, этот соперник проходной. Если бы Федор сейчас провел 5-6 конкурентных поединков, то тогда можно было сказать, что Мальдонадо уже не уровень. Мальдонадо, безусловно, сильнее Джайдипа Сингха, который просто неплохой ударник, а Мальдонадо - универсал. Федор сейчас набирает обороты, и мы увидим его бой с сильнейшими бойцами мира", - продолжил он.

Минаков рассказал о своих планах. "Защита пояса планировалась на июнь, но начали организовывать турнир с участием Федора. Мы с руководством Bellator начали вести переговоры, что перенести защиту на поздний срок, на конец лета. Взаимопонимание вроде есть. И планировали (17 июня) подраться с Сергеем Харитоновым, но Bellator поставил условие, что такой бой может состояться только под их эгидой", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала