Рейтинг@Mail.ru
Казань вправе претендовать на проведение ЧМ по самбо, заявил Шестаков - РИА Новости Спорт, 13.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Казань вправе претендовать на проведение ЧМ по самбо, заявил Шестаков

Читать в
Высокий уровень организации чемпионата Европы по самбо в Казани позволяет столице Татарстана в будущем рассчитывать на проведение турнира более высокого ранга - чемпионата мира, заявил на пресс-конференции в Казани президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков.

КАЗАНЬ, 13 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Высокий уровень организации чемпионата Европы по самбо в Казани позволяет столице Татарстана в будущем рассчитывать на проведение турнира более высокого ранга - чемпионата мира, заявил на пресс-конференции в Казани президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков.

В столице Татарстана с 13 по 15 мая проходит чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо, в котором участвуют спортсмены из 30 стран.

"Мы видим, как все прекрасно организовано на чемпионате Европы, - сказал Шестаков. - Думаю, что это соревнование надолго запомнится и всем участникам, и зрителям. Мы в последнее время стараемся делать все, чтобы все соревнования по самбо проходили на самом высоком уровне и при большом количестве зрителей, что соответствует требованиям МОК. И я хотел бы поблагодарить всех за то, что турнир так хорошо организован. Думаю, что Казань не только может, но и должна претендовать на проведение чемпионата мира. И наша федерация с удовольствием рассмотрит заявку Казани, когда она к нам поступит".

Президент Европейской и Всероссийской федераций самбо Сергей Елисеев подчеркнул, что для всех спортсменов созданы очень хорошие условия.

"Ко мне подходили представители различных национальных федераций, - продолжил Елисеев. - И все они отмечали, что здесь для них все очень хорошо организовано, все относятся к ним очень радушно и все чувствуют себя здесь как дома".

Спортсмены на чемпионате Европы разыграют 27 комплектов наград.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала