Сборная России по греко-римской борьбе завоевала серебро на Кубке мира в Иране - РИА Новости Спорт, 20.05.2016
Октагон UFC
Единоборства

Сборная России по греко-римской борьбе завоевала серебро на Кубке мира в Иране

МОСКВА, 20 мая - Р-Спорт. Сборная России по греко-римской борьбе стала серебряным призером Кубка мира в Иране.

В финале российские борцы проиграли хозяевам турнира - команде Ирана - со счетом 0-8. Бронзовые медали завоевала команда Турции, победившая сборную Казахстана.

Россияне начали турнирный путь в группе "А" с победы над командой Белоруссии (7-1), во втором раунде перебороли сборную Германии (7-1), а в третьем справились с командой Казахстана (7-1).

Сборную России на турнире представляли Сергей Емелин (до 59 кг), Заур Кабалоев (до 66 кг), Абуязид Манцигов (до 71 кг), Ираклий Каландия (до 75 кг), Рамазан Абачараев (до 80 кг), Сосруко Кодзоков (до 85 кг), Кантемир Магомедов (до 98 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг).