Рейтинг@Mail.ru
Идеальный бой: боксер Лебедев объединил титул WBA и IBF, нокаутировав Рамиреса - РИА Новости Спорт, 22.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Идеальный бой: боксер Лебедев объединил титул WBA и IBF, нокаутировав Рамиреса

Читать в
Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев объединил титулы WBA и IBF, проведя показательный поединок и нокаутировав аргентинца Виктора Рамиреса во втором раунде.

МОСКВА, 22 мая - Р-Спорт, Елена Соболь. Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев объединил титулы WBA и IBF, проведя показательный поединок и нокаутировав аргентинца Виктора Рамиреса во втором раунде.

 

Апперкоты для Рамиреса

 

Бой прошел в московском дворце спорта "Мегаспорт" и изначально планировался вторым боем вечера. Однако после того как бой супертяжеловесов Александра Поветкина и чемпиона WBC Деонтея Уайлдера был отложен, поединок Лебедева стал главным. И хотя легкого боя никто не ждал, россиянин болельщиков не разочаровал.

Боксер Лебедев заявил, что полностью выполнил установку на бой с Рамиресом >>>

Лебедеву, чтобы "пристреляться" к сопернику, хватило одного раунда: он быстро прощупал все будто бы давно ему известные слабые места соперника, наметив план на второй раунд. А в следующей трехминутке просто применил все свои домашние заготовки - разнообразные комбинации сокрушительных ударов. Первая серия отправила в нокдаун Рамиреса, весьма оглушенного, чтобы сразу оказать какое-либо сопротивление. Но даже после почти десятисекундной паузы он не сумел в полной мере прийти в себя. Лебедев по-чемпионски разложил по голове соперника отработанные комбинации, заставив судью встать между собой и соперником и, увидев отсутствие адекватной реакции аргентинца, завершить бой досрочно. Победа была слишком убедительной. От радости Лебедев подхватил своего тренера Фредди Роуча, пронеся его над рингом как знамя победы.

"Ощущения превосходные, - выдохнул Лебедев в микрофон с ринга, едва завершив поединок. - Я знал, что Рамирес воин, но оказалось, что была подобрана грамотная тактика. Я полностью выполнил установку".

"Все прошло более чем успешно. Я настраивался на жесткий бой, но получилось так, что я зацепил его апперкотом, после чего понял, что он мой. Единственное, чего я опасался — шального удара. Я никогда не даю установки закончить бой досрочно. Готовлюсь на все 12 раундов", - добавил боксер уже на пресс-конференции.

Проигравший чемпион был немногословен, лишь отметив, что поражение надо признать. "Обстановка была против меня, против меня был жесткий противник, который четко попадал. Такие вещи случаются, надо просто принять поражение", — сказал он.

Лучше всего передать суть боя сумел тренер россиянина Фредди Роуч, который в ответственный момент приехал в Москву, чтобы находиться в его углу. "Битва была просто невероятной, все, абсолютно все пошло по нашему плану. Никто не ожидал, что бой закончится так быстро, это, можно сказать, стало для нас сюрпризом. Но я знал, что его можно победить с помощью точных ударов, знал, что он совершает ошибки. А еще я знал, что он не сможет выстоять против апперкотов Дениса. Поэтому Денис старался бить апперкоты, и они у него получались. Вот в чем была наша сила. Что случилось с Рамиресом? Он просто выбрал не того соперника", - сказал Роуч агентству "Р-Спорт".

Боксер Рамирес не подарок, но Лебедев очень вырос, считает Рябинский >>>

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский также подчеркнул, что столь стремительное развитие событий стало для него сюрпризом, и не исключил, что Лебедев и дальше продолжит объединять титулы. "В мире гуляют три наших пояса, подумаем, как их забрать", — многозначительно отметил он, подтвердив интерес к бою с обладателем пояса WBO поляком Кшиштофом Гловацким.

"Не думал, что это будет так быстро. На самом деле Рамирес как боксер не подарок, посмотрите его предыдущие бои. Просто Денис очень вырос, и Рамирес как бы немножко боялся его и был скован, результатом чего стало такое поражение. О будущем Дениса пока говорить преждевременно, не хочу говорить о боксе два-три дня", - подытожил Рябинский.

Однако итогом боя, скорее всего, станет также титул WBA Super для россиянина. "Должен ли Денис стать суперчемпионом WBA? Да, может, и вообще, по идее, должен. Будем над этим работать", - подчеркнул глава "Мира бокса".

 

Камбэк Кудряшова и Чахкиева

 

В рамках вечера также состоялся ряд интересных боев. В том же весе, что и Лебедев, выступили его товарищи. Так, Дмитрий Кудряшов нокаутировал бразильца Жулио Сезара дос Сантоса в четвертом раунде, закрыв, таким образом, свое ноябрьское поражение от нигерийца Оланреваджу Дуродолы, которое стало для него первым на профессиональном ринге. Тем не менее, все остальные свои 19 побед в послужном списке он одержал нокаутом. Поражение заставило его многое изменить, и, поработав в США под руководством Мануэля Роблеса, Кудряшов смог вернуться на ринг с победы.

В другом рейтинговом бою первого тяжелого веса россиянин Рахим Чахкиев одержал победу над венгром Тамашем Лоди в 8-раундовом бою по очкам единогласным решением судей. Эта победа стала для 33-летнего россиянина 25-й (18 нокаутом) при двух поражениях. Одно из них олимпийский чемпион 2008 года потерпел в предыдущем бою, прошедшем в ноябре в Казани, с британцем Олой Афолаби, потеряв пояс IBO. После той неудачи Чахкиев изменил подготовку и, как и Кудряшов, впервые работал в США.

 

Успех Бивола и дебют Очигавы

 

Титул временного чемпиона мира WBA в полутяжелом весе завоевал в субботу Дмитрий Бивол, одержавший победу по очкам единогласием судей над Феликсом Валерой из Доминиканской Республики. Эта победа стала для 25-летнего Бивола седьмой на профессиональном ринге (до этого боя все - нокаутом). Валера потерпел первое поражение при 13 победах. Таким образом, россиянин уже в седьмом профессиональном бою сделал серьезную заявку на чемпионский бой. Регулярным чемпионом WBA в полутяжелом весе является немец Юрген Бремер, а титулом WBA (Super) владеет россиянин Сергей Ковалев, которому принадлежат и пояса WBO, IBF.

Первая победа по очкам стала хорошей практикой для боксера Бивола, считает Кириллов >>>

"Зрелищный бой, хороший, красивый, конкурентный, оправдывает то, что это бой за звание чемпиона мира. Оба соперника сильны, но Дмитрий, конечно, показал свой уровень, победил в этом бою достойно и заслуженно. Победа не нокаутом — это хорошая практика для нас, он теперь почувствовал, что такое 12 раундов. В опыте боксера-профессионала должны быть такие бои, конкурентные. Только тогда он достигнет высот и выйдет на возможность драться со звездами, стать абсолютным чемпионом, завоевать еще пояса или подтвердить", — сказал Дмитрий Кириллов, принимавший участие в подготовке боксера.

Рябинский подчеркнул перспективность спортсмена. "Это суперперспективный боксер, будем обращать на него особое внимание. Он один из нескольких боксеров, кого мы будем продвигать в Америке. У нас большие на него планы. Бой с Юргеном Бремером? Может быть, еще рано", — сказал он.

Кроме того, на профессиональном ринге успешно дебютировала серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Софья Очигава, победив Фирузу Шарипову из Казахстана в 4-раундовом бою по очкам единогласным решением судей.

"Перчатки очень сильно отличаются, совсем по-другому сжимается кулак. А бой и в любителях, и в профессионалах — это по сути одно и то же. Мне понравилось боксировать без шлема. Если честно, после четвертого раунда после гонга мне показалось, что можно было еще побоксировать. Не хватило мне раундов", — отметила Очигава.

Рассказала она и о своей подготовке к поединку. "Вячеслав Евгеньевич (Яновский, экс-тренер Натальи Рагозиной) вел весь тренировочный процесс. Наталья меня консультировала, указывала на ошибки. Мне приятно, что Наталья участвует в этом процессе. У нее просто колоссальный опыт, я впитываю все. Она дала очень хороший совет: после удара сделать шаг назад, а также следить за дистанцией, потому что тот, кто остается на месте, может получить", — добавила спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала