Рейтинг@Mail.ru
Поветкин должен быть дисквалифицирован, это задаст тон для будущего бокса - Уайлдер - РИА Новости Спорт, 26.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Поветкин должен быть дисквалифицирован, это задаст тон для будущего бокса - Уайлдер

Читать в
Россиянин Александр Поветкин, в допинг-пробе которого были обнаружены следы мельдония, должен быть дисквалифицирован, это задаст тон для будущего бокса, считает обладатель чемпионского пояса по версии Всемирного боксерского совета (WBC) американец Деонтей Уайлдер.

МОСКВА, 26 мая - Р-Спорт. Россиянин Александр Поветкин, в допинг-пробе которого были обнаружены следы мельдония, должен быть дисквалифицирован, это задаст тон для будущего бокса, считает обладатель чемпионского пояса по версии Всемирного боксерского совета (WBC) американец Деонтей Уайлдер.

Бой Поветкина и Уайлдера за чемпионский пояс по версии WBC в супертяжелом весе, который должен был состояться 21 мая в Москве, был перенесен из-за обнаружения небольшой дозы мельдония в организме россиянина. 25 мая WBC разрешил американскому боксеру провести добровольную защиту титула, из-за того что бой с Поветкиным не состоится.

"Я бы понял, если бы Поветкин разорвал или сломал себе что-нибудь, но когда речь идет о том, что ты кладешь что-то запрещенное рот или вводишь в вены – это неприемлемо. Тут не должно быть терпимости. Они прекрасно понимали, что делают. Я думаю, что Поветкин должен быть дисквалифицирован. Это задаст тон для будущего бокса", - цитирует американца ESPN.

"Я поддерживаю стремление WBC сохранить бокс "чистым". Поветкин попался, но многие парни еще не пойманы. Бокс опасен сам по себе, даже если ты ничего не употребляешь. Посмотрите на мой последний бой и нокаут Артура Шпильки, в который я его отправил благодаря своей врожденной силе. А теперь представьте, что бы я сделал, если бы использовал мельдоний или любой другой запрещенный препарат, который бы позволил моему телу делать то, чего оно не может и не должно делать. Он бы был сейчас мертв, а я сидел бы в тюрьме за убийство", - добавил Уайлдер.

Мельдоний был включен Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года. Затем, после того как следы этого препарата были обнаружены у большого количества спортсменов, выяснилось, что сроки выведения его из организма были не до конца изучены. В апреле WADA опубликовало результаты промежуточного исследования, согласно которому содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. Кроме того, было объявлено, что решение о временной дисквалификации спортсменов или ее снятии остается за международной федерацией.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала