Рейтинг@Mail.ru
Путин направил приветствие участникам турнира по дзюдо памяти своего тренера Рахлина - РИА Новости Спорт, 30.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Путин направил приветствие участникам турнира по дзюдо памяти своего тренера Рахлина

Читать в
Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям четвертого юношеского турнира по дзюдо памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина, среди учеников которого был и сам Путин. Телеграмма в субботу опубликована на сайте Кремля.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям четвертого юношеского турнира по дзюдо памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина, среди учеников которого был и сам Путин. Телеграмма в субботу опубликована на сайте Кремля.

"Отрадно, что инициатива проведения соревнований дзюдоистов памяти легендарного тренера Анатолия Семёновича Рахлина становится доброй, хорошей традицией и ежегодно собирает в Санкт-Петербурге большое количество юных поклонников этого вида спорта из разных уголков страны", - говорится в тексте телеграммы.

Путин выразил уверенность в том, что такие турниры играют важную роль в развитии детского и юношеского спорта, массовой физической культуры. По мнению лидера России, мероприятие способствует приобщению подрастающего поколения к победным традициям отечественной школы дзюдо, ценностям здорового, активного образа жизни, воспитанию уважительного отношения к честной, состязательной борьбе, а также помогает молодёжи укреплять не только деловые, спортивные контакты, но и содействуют дружескому, неформальному общению.

"Уверен, что и нынешние соревнования пройдут на высоком организационном уровне, станут значимым событием для участников, жителей и гостей нашей Северной столицы, запомнятся яркими, красивыми поединками", - отметил Путин в телеграмме.

Рахлин скончался 7 августа 2013 года на 76-м году жизни после продолжительной болезни. Его учениками были Аркадий Ротенберг, Валентин Степанов, Николай Кононов, Василий Шестаков и Владимир Путин. Рахлин за 50 лет работы подготовил более ста мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала