Рейтинг@Mail.ru
ФСБР рассмотрит участие борцов из Дагестана в отборе к ОИ в понедельник-вторник - РИА Новости Спорт, 28.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

ФСБР рассмотрит участие борцов из Дагестана в отборе к ОИ в понедельник-вторник

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкСоветский борец греко-римского стиля, президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили
Советский борец греко-римского стиля, президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили
Читать в
Вопрос о возможности ведущих дагестанских борцов претендовать на отбор на Олимпийские игры после внезапного снятия команды с чемпионата России по вольной борьбе в Якутске будет рассмотрен в понедельник-вторник, заявил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

ЯКУТСК, 28 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Вопрос о возможности ведущих дагестанских борцов претендовать на отбор на Олимпийские игры после внезапного снятия команды с чемпионата России по вольной борьбе в Якутске будет рассмотрен в понедельник-вторник, заявил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Турнир является одним из важных этапов отбора на Олимпийские игры и проходит в столице Якутии 27-29 мая. Дагестанцы в пятницу не вышли на четвертьфиналы, а в субботу покинули турнир из-за несогласия с необъективными решениями судей в схватке Исмаил Мусукаев (Дагестан - Кабардино-Балкария) - Виктор Лебедев (Якутия) в четвертьфинале весовой категории до 57 кг.

"Вопрос не просто сложный, он патовый, - сказал Мамиашвили журналистам, отвечая на вопрос о перспективах продолжить отбор к Играм Абдусалама Гадисова (97), Биляла Махова (125), Гаджимурада Рашидова (57). - Что мы будем объяснять чемпионам страны, которые хотели выиграть и сделали это в открытой, честной и бескомпромиссной борьбе? Ни от кого не прячась и не убегая - вышли и отборолись. Ситуация сложная, и сейчас надо в ней разобраться детально. Мы это сделаем уже в понедельник-вторник".

Надо наказывать не борцов Дагестана, а зачинщиков снятия команды с ЧР - Мамиашвили >>>

"Самое страшное - те, кто принимал это решение, нарушив все достигнутые договоренности, сделали заложниками ситуации ребят, - продолжил Мамиашвили. - Кто им дал такое право? Да, были судейские ошибки, но жизнь-то на этом не остановилась".

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев в субботу заявил, что двукратный чемпион мира дагестанец Абдулрашид Садулаев, освобожденный от участия в чемпионате страны, выступит на Олимпийских играх.

Дагестанские отказники: ЧР по вольной борьбе в Якутии не обошелся без скандала >>>

Мусукаев в четвертьфинале турнира в пятницу уступил Лебедеву (3:4). Сборная Дагестана подала протест на судейство, жюри после двухчасового рассмотрения оставило результат поединка в силе, признав грубейшие ошибки рефери. Дагестанцы после решения жюри не вышли на четвертьфинальные поединки, а в субботу отказались от дальнейшего участия в турнире.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала