Рейтинг@Mail.ru
Повышенное давление помешало Лебедеву показать лучшую борьбу на ЧР, уверен Модосян - РИА Новости Спорт, 29.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Повышенное давление помешало Лебедеву показать лучшую борьбу на ЧР, уверен Модосян

Читать в
Высокая ответственность за результат и повышенное давление не дали возможности Виктору Лебедеву раскрыть свои лучшие качества на домашнем чемпионате России по вольной борьбе в Якутске, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер победителя турнира Владимир Модосян.

ЯКУТСК, 29 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Высокая ответственность за результат и повышенное давление не дали возможности Виктору Лебедеву раскрыть свои лучшие качества на домашнем чемпионате России по вольной борьбе в Якутске, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер победителя турнира Владимир Модосян.

После финала в весовой категории до 57 килограммов было принято решение признать чемпионами страны Лебедева и Александра Богомоева (Бурятия - Москва). В четвертьфинале якутянин выиграл у Исмаила Мусукаева (Дагестан-Кабардино-Балкария) - 4:3. Но сторона соперника подала протест на необъективное судейство. Жюри два часа разбирало схватку, признало грубейшие ошибки судей, но оставило результат в силе. Сборная Дагестана после этого приняла решение покинуть турнир.

"Бороться у себя дома очень трудно, и на Виктора выпала двойная психологическая нагрузка, - сказал Модосян. - Ответственность была очень высока - все ждали от него только золота. И из-за повышенного давления ему не удалось проявить все свои лучшие качества. У Виктора большой запас прочности, высочайшие техника и работоспособность, он готов бороться на самом высоком уровне. Но на чемпионате России он смог показать только процентов тридцать своего потенциала".

Собеседник агентства подчеркнул, что спортсмену также необходимо изменить отношение к себе.

"Виктор не нуждается в излишней опеке, он должен быть как гладиатор, - отметил специалист. - В таких условиях человек расслабляется, а Виктору надо быть жестче, собраннее, концентрированнее - и в жизни, и на ковре. В спорте ничего не бывает гладко, ему надо быть жестче. И до Олимпийских игр он еще во многом может прибавить. Но надо слушаться и много работать, продолжать шлифовать технику. В ином случае ничего не получится, это проверено жизнью".

Чемпионат страны, один из ключевых этапов отбора на Олимпиаду-2016, проходит в Якутске 27-29 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала