Рейтинг@Mail.ru
Решение об участии в ОИ-2016 борца-вольника Лебедева примут коллегиально - ФСБР - РИА Новости Спорт, 01.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Решение об участии в ОИ-2016 борца-вольника Лебедева примут коллегиально - ФСБР

Читать в
Решение о том, продолжит ли двукратный чемпион мира по вольной борьбе, чемпион России 2016 года якутянин Виктор Лебедев подготовку к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро в составе сборной России и выступит ли на турнире, будет принято коллегиально, сам спортсмен не вправе самостоятельно решать такие вопросы, заявил журналистам президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

МОСКВА, 1 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Решение о том, продолжит ли двукратный чемпион мира по вольной борьбе, чемпион России 2016 года якутянин Виктор Лебедев подготовку к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро в составе сборной России и выступит ли на турнире, будет принято коллегиально, сам спортсмен не вправе самостоятельно решать такие вопросы, заявил журналистам президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Лебедев во вторник заявил об отказе от участия в отборе к Олимпийским играм по этическим соображениям. Он принял это решение спустя три дня после победы (вместе с Александром Богомоевым) на чемпионате России, проходившем в Якутске 27-29 мая и ставшим одним из ключевых этапов отбора к Играм-2016. Сборная Дагестана 27 мая покинула турнир из-за претензий к судейству схватки, в которой Лебедев победил дагестанца Исмаила Мусукаева. Сторона Мусукаева посчитала, что монгольский рефери допустил ряд ключевых ошибок и подала протест. Специальное жюри после двухчасового разбирательства признало грубейшие ошибки арбитров, но не изменило результат поединка.

На ОИ поедут все сильнейшие борцы страны, способные бороться за медали, заявил Тедеев >>>

"Не думаю, что он вправе единолично принимать такое решение. Есть тренеры, есть Федерация борьбы Якутии, есть ФСБР. Думаю, что это решение в ближайшее время будет озвучено коллегиально. Его заявление я склонен оценивать тем, что оно больше всего было продиктовано морально-психологическим состоянием, в котором он находится. Это его позиция", - сказал Мамиашвили.

Тренеры сборной России до чемпионата России рассматривали в качестве претендентов на участие в Олимпиаде в данной категории Лебедева, неоднократного чемпиона страны в весе до 61 кг Богомоева, чемпиона Олимпийских игр-2012 Джамала Отарсултанова и чемпиона Европы-2016 Гаджимурада Рашидова, покинувшего турнир в составе дагестанской команды.

"Мы руководствовались и будем руководствоваться главным принципом - на Олимпийские игры поедут сильнейшие. Кто останется у телевизора, будут болеть, несмотря на то, будет это парень из Северной Осетии, Красноярского края, Москвы, Якутии или любого другого региона", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    1
    3
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала