Рейтинг@Mail.ru
Мутко: если отказ борца Лебедева от ОИ связан с угрозами, государству нужно вмешаться - РИА Новости Спорт, 01.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Мутко: если отказ борца Лебедева от ОИ связан с угрозами, государству нужно вмешаться

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил журналистам, что если отказ борца Виктора Лебедева от участия в Олимпийских играх 2016 года связан с угрозами, государству нужно вмешаться в эту ситуацию.

МОСКВА, 1 июн - Р-Спорт. Артем Калинин. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил журналистам, что если отказ борца Виктора Лебедева от участия в Олимпийских играх 2016 года связан с угрозами, государству нужно вмешаться в эту ситуацию.

Лебедев во вторник заявил об отказе от участия в отборе к Олимпийским играм по этическим соображениям. Он принял это решение спустя три дня после победы (вместе с Александром Богомоевым) на чемпионате России, проходившем в Якутске 27-29 мая и ставшим одним из ключевых этапов отбора на Игры-2016. Сборная Дагестана 27 мая покинула турнир из-за претензий к судейству схватки, в которой Лебедев победил дагестанца Исмаила Мусукаева. Сторона Мусукаева посчитала, что монгольский рефери допустил ряд ключевых ошибок, и подала протест. Специальное жюри после двухчасового разбирательства признало грубейшие ошибки арбитров, но не изменило результат поединка.

"Это все нужно прекратить. Если отказ Лебедева связан с угрозами, государству нужно вмешаться в этот вопрос. Что же нам брать все на себя и проводить соревнования? Что такое мы устраиваем вокруг этого вида спорта. Все должно быть объективно, не должно быть никаких ультиматумов. Не совсем верно, что Лебедев отказывается от ОИ. Он, наверное, должен был отказаться от (этой) попытки попасть на ОИ, ведь чемпионат России был одним из этапов", - сказал Мутко.

Министр спорта РФ считает, что сборная Дагестана не совсем верно повела себя в данной ситуации.

"Я не могу одобрить это резонансное движение в Дагестане. Это не совсем верно. То мы с пистолетами выбегаем, то начинаем оспаривать каждое решение. Что-то там в борьбе перегнули. Судейство, конечно, должно быть объективным, но есть регламентные вещи. Вот это давление, эмоции никому не нужны. Не думаю, что наши коллеги в Дагестане правильно себя повели. Создают из этого какую-то позиционность. Кому? Наша задача, чтобы на ОИ поехали сильнейшие спортсмены. Для этого все должны работать в одной команде. Попробуем, чтобы так и произошло. Если кто-то ультиматум делает, не хочет выступать за сборную – это его проблемы. У нас и так проблем в мире достаточно, а мы еще внутри страны устраиваем", - заявил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала