Рейтинг@Mail.ru
Виталий Кличко считает, что со смертью Али ушла целая эпоха в боксе - РИА Новости Спорт, 04.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Виталий Кличко считает, что со смертью Али ушла целая эпоха в боксе

Читать в
Целая эпоха в спорте и боксе ушла вместе с легендарным боксером Мохаммедом Али, считает бывший чемпион мира по версиям WBC и WBO, мэр Киева Виталий Кличко.

КИЕВ, 4 июн - РИА Новости. Целая эпоха в спорте и боксе ушла вместе с легендарным боксером Мохаммедом Али, считает бывший чемпион мира по версиям WBC и WBO, мэр Киева Виталий Кличко.

Али скончался в пятницу на 75-м году жизни в одной из больниц Финикса (США), где провел последние несколько дней после госпитализации из-за проблем с дыханием. Спортсмен страдал болезнью Паркинсона, которая была у него диагностирована в 1984 году. Как сообщалось ранее, панихиду по Али планируется провести в его родном городе — Луисвилле (штат Кентукки). Али в возрасте 18 лет стал победителем Олимпийских игр 1960 года в Риме. На церемонии открытия Олимпиады-1996 в Атланте Али было доверено зажечь чашу олимпийского огня, тогда спортсмен уже с трудом разговаривал.

Пять лучших нокаутов в карьере Мохаммеда Али. ВИДЕО >>>

"Ушел из жизни Мохаммед Али, а с ним ушла целая эпоха в спорте, эпоха в боксе. Вряд ли можно найти человека, который сделал бы больше для популяризации этого вида спорта. Вряд ли можно найти человека, которому бы следовали десятки и сотни миллионов мальчишек по всему миру, пытаясь стать такими же, как Мохаммед Али. Я благодарен судьбе за то, что получил возможность быть знакомым с Мохаммедом Али, неоднократно видеться и общаться с ним", - написал Кличко в субботу в Facebook.

Мэр Киева пишет, что несмотря на легендарность и значимость личности, Али был простым в общении человеком.

Бог пришел за своим чемпионом, написал Тайсон после кончины боксера Мохаммеда Али >>>

"Я благодарен судьбе за то, что дала мне возможность обладать тем же титулом, которым некогда владел великий Али. Выражаю соболезнования близким, родственникам и всем поклонникам в связи с этой огромной потерей. Но Мохаммед Али продолжает жить в наших сердцах", - написал Кличко.

Мохаммед Али является одним из самых известных в истории боксеров-профессионалов, абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе (1964-1966, 1974-1978), пятикратным обладателем титула "Боксер года" и звания "Боксер десятилетия". В 1974 году он был признан спортсменом года по версии журнала Sports Illustrated, а также "Спортсменом ХХ века" по версии нескольких спортивных изданий. После окончания карьеры Али был послом доброй воли ЮНИСЕФ (1998-2008). За свою карьеру американский боксер провел 61 бой, одержал 56 побед (37 из них — нокаутом).

Мохаммед Али. Порхай как бабочка, жаль, что пора прощаться >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала