Рейтинг@Mail.ru
Федор Емельяненко снова бьется в России: очередной соперник бразилец Мальдонадо - РИА Новости Спорт, 17.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Федор Емельяненко снова бьется в России: очередной соперник бразилец Мальдонадо

© Фото : RIZIN FF/Sachiko HotakaФедор Емельяненко
Федор Емельяненко
Читать в
Титулованный российский мастер смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко в пятницу в Санкт-Петербурге проведет свой второй поединок после возобновления спортивной карьеры - в качестве соперника в турнире по смешанным единоборствам Fight Nights Global 50 выбран бразилец Фабио Мальдонадо.

МОСКВА, 17 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Титулованный российский мастер смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко в пятницу в Санкт-Петербурге проведет свой второй поединок после возобновления спортивной карьеры - в качестве соперника в турнире по смешанным единоборствам Fight Nights Global 50 выбран бразилец Фабио Мальдонадо.

Четырехкратный чемпион мира ММА в тяжелом весе по версии Pride FC Емельяненко вернулся на ринг 31 декабря 2015 года, спустя три с половиной года после своего предыдущего поединка, победив в Сайтаме (Япония) индийца Джайдипа Сингха техническим нокаутом. Бой прошел в рамках турнира Rizin Fighting World Grand Prix.

 

Бой жизни для Мальдонадо

 

Генеральный продюсер промоутерской компании Fight Nights Камил Гаджиев заявил "Р-Спорт", что рассматривались три кандидатуры оппонентов - помимо бразильца, это были бойцы из Австралии и США. Однако выбор был сделан в пользу Мальдонадо. Решение обусловлено тем, что "мы искали крупного парня с хорошим послужным списком, который не просто планирует отбывать номер, а планирует побеждать".

Мальдонадо заявил, что с подписанием контракта на бой с Емельяненко сбылась его мечта >>>

Мальдонадо, в свою очередь, подчеркнул, что день встречи с Емельяненко считает одним из самых счастливых в жизни. "Бразильцы очень уважают русских бойцов. Я сюда не погулять приехал, а победить, выиграть бой. Я понимаю, что мне надо быть осторожным. Я не боюсь, но придется поработать. Я живу борьбой, это один из самых счастливых дней моей жизни. Это как сон, который сбылся", - подчеркнул спортсмен на пресс-конференции перед боем.

Подарок от Императора: Емельяненко нокаутировал Сингха в первом бою после возвращения >>>

Российский же боец был привычно спокоен и сдержан, заявив: "Дома, с одной стороны, стены помогают, с другой - чувствуешь особенную ответственность и желание победить. Как бог даст завтра, так и будет. Очень благодарен Фабио за то, что он подготовился и приехал. Надеюсь, что завтра покажем красивый бой".

 

Россиянин тяжелее бразильца

 

По итогам официального взвешивания, прошедшего в четверг, Емельяненко оказался тяжелее Мальдонадо на 1,2 килограмма - весы под спортсменами показали соответственно 105,95 кг и 104,75 кг.

Федор Емельяненко в оптимальной форме подходит к бою с Мальдонадо, заявил Воронов >>>

Тренер россиянина Владимир Воронов считает, что Федор подошел к поединку в хорошей степени готовности. "Федор сейчас находится в оптимальной форме, - сказал специалист. - Мы с уважением относимся к Мальдонадо, речь о недооценке не идет: он немало бился в UFC, у него очень приличный рейтинг боев, он дрался со многими известными бойцами. Фабио опасен как хорошими навыками в борьбе, так и в ударной технике. Могу сказать, мы его уже достаточно хорошо изучили".

 

Эксперты ставят на Емельяненко

 

Известный мастер единоборств Вячеслав Василевский, помогавший Емельяненко в спарринговой работе в Старом Осколе, не сомневается в победе россиянина. "Федор сейчас находится в очень хорошей форме, и в техническом, и в функциональном, и в эмоциональном плане, - уверен спортсмен. - Я считаю, что он стопроцентно готов к бою - как в свои лучшие годы. И думаю, что у Мальдонадо немного шансов на победу. Если они вообще у него есть. Я полностью уверен в том, что Федор выиграет".

Федор Емельяненко надеется, что бой с Мальдонадо в Петербурге получится красивым >>>

Аналогичного мнения придерживается и другой боец ММА Денис Гольцов, заметивший: "Для Федора это хороший и доступный соперник с подходящим уровнем техники. Я думаю, что Федор в очередной раз сможет показать красочный бой. Но Мальдонадо ненамного сильнее Сингха". "Особенность бразильца в том, что он умеет всего понемногу. Это и будет опасностью, что от него можно ожидать всё, что хочешь. Но конкретной базы нет. Я думаю, что Федор должен одержать победу", - заключил атлет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    63
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала