Рейтинг@Mail.ru
Тактика Емельяненко была удобна сопернику, судьи могли дать ничью, заявил Гаджиев - РИА Новости Спорт, 20.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Тактика Емельяненко была удобна сопернику, судьи могли дать ничью, заявил Гаджиев

Читать в
Тактический план российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко на поединок с Фабио Мальдонадо в Санкт-Петербурге был комфортен для бразильца, рефери могли вынести ничейный результат встречи, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный продюсер промоутерской компании Fight Nights, организатора вечера, Камил Гаджиев.

МОСКВА, 18 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Тактический план российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко на поединок с Фабио Мальдонадо в Санкт-Петербурге был комфортен для бразильца, рефери могли вынести ничейный результат встречи, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный продюсер промоутерской компании Fight Nights, организатора вечера, Камил Гаджиев.

Емельяненко в пятницу раздельным решением судей (28:28, 29:28, 29:28) победил Мальдонадо в своем втором бою после возобновления карьеры.

"Федор избрал тактику, которая заведомо была более комфортной для Мальдонадо, - сказал по телефону Гаджиев. - А сделал он это в угоду зрителям, Федор хотел подраться так, как любят болельщики - в стойке, ярко, интересно. Так и получилось. Результат боя? Это всегда популярная тема. Мое мнение - если бы я судил бой, то, наверное, оценил бы его как ничейный. Потому что Федор явно проиграл первый раунд, но был немного сильнее во втором и третьем. И за счет этого можно было смело отдавать ничью. Но, еще раз повторюсь, сколько людей - столько и мнений. А у судей оно свое".

Выбор соперника верен

Собеседник агентства отметил, что кандидатура соперника Емельяненко полностью себя оправдала.

"Многие ожидали одностороннего боя, но мы ведь не приглашали "мешок" для битья, - подчеркнул специалист. - Мы об этом постоянно говорили, но нас никто не слышал. Мальдонадо - крепкий боец, который хорошо держит удар и может прилично ответить, что мы и увидели. И в начале второй половины первого раунда эмоции зашкаливали. Думаю, что в большинстве случаев бой мог закончиться. Ведь чтобы устоять и удержать бой, нужен сильный характер. И Федор его проявил, а единый порыв, импульс, передаваемый с трибун, придал Федору сил, и он "выжил". Собрался с силами и переломил исход боя".

"Мы очень довольны вечером единоборств в Санкт-Петербурге, - добавил Гаджиев. - Зал был полон, и у телеэкранов, уверен, собралась большая аудитория. Турнир прошел при большом резонансе, и получились отличные поединки. А главный бой, думаю, никого не оставил равнодушным - его еще долго будут обсуждать".

Четырехкратный чемпион мира ММА в тяжелом весе по версии Pride FC Емельяненко вернулся на ринг 31 декабря 2015 года, спустя три с половиной года после своего предыдущего поединка, победив в Сайтаме (Япония) индийца Джайдипа Сингха техническим нокаутом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала