Рейтинг@Mail.ru
Учебник по дзюдо, соавтором которого стал Путин, представлен в Москве - РИА Новости Спорт, 30.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Учебник по дзюдо, соавтором которого стал Путин, представлен в Москве

Читать в
Уникальный методический комплекс "Дзюдо" представлен на пресс-конференции в Москве, одним из соавторов издания является президент России Владимир Путин, являющийся мастером спорта по дзюдо.

МОСКВА, 30 июн – Р-Спорт, Олег Богатов. Уникальный методический комплекс "Дзюдо" представлен на пресс-конференции в Москве, одним из соавторов издания является президент России Владимир Путин, являющийся мастером спорта по дзюдо.

В работе над изданием также принимали участие Аркадий Ротенберг, Дмитрий Черных и Алексей Левицкий. В Москве в четверг был объявлен состав сборной России по дзюдо, который выступит на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

"Главное пожелание всем вам от нашего союза - так же ответственно, высоко и гордо нести знамя российского спорта, - заявил на презентации первый вице-президент Российского книжного союза сенатор Олег Ткач. - Желаю вам правильно стартовать и правильно финишировать. Российский книжный союз поддерживает развитие отечественного спорта - и дзюдо в том числе. И думаю, что наше издание поможет молодым спортсменам получить путевку и в спорте, и в жизни. И я думаю, что это издание будет успешным".

Президент издательства "Просвещение" Владимир Узун отметил, что двухтомник в первую очередь направлен на воспитание здорового поколения россиян.

"Хочу поздравить всех вас, тех, кто вошел в состав олимпийской сборной России, - сказал Узун, обращаясь к российским дзюдоистам, которые выступят в Рио. 15 миллионов школьников и 54 миллиона семей будут болеть за вас. Ваши успехи являются огромной мотивацией для миллионов наших школьников. Пусть не все из них станут чемпионами, но они станут прежде всего гармоничными личностями".

Комплекс состоит из трех составных частей: книги по истории дзюдо "Искусство дзюдо", методического пособия "От игры к мастерству" и комплекта игровых карточек с упражнениями по дзюдо.

Ранее в продажу поступила книга "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным", которую президент РФ написал в соавторстве с Левицким и президентом Международной федерации самбо Василием Шестаковым.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала