Рейтинг@Mail.ru
WMMAA рекомендовала засчитать ничью в бою между Емельяненко и Мальдонадо - РИА Новости Спорт, 15.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

WMMAA рекомендовала засчитать ничью в бою между Емельяненко и Мальдонадо

Читать в
Международная ассоциация смешанных единоборств (WMMAA) выступила с рекомендацией лишить россиянина Федора Емельяненко статуса победителя в бою с бразильцем Фабио Мальдонадо и признать результат поединка ничейным, сообщается в заявлении на официальном сайте WMMAA.

МОСКВА, 15 июл - Р-Спорт. Международная ассоциация смешанных единоборств (WMMAA) выступила с рекомендацией лишить россиянина Федора Емельяненко статуса победителя в бою с бразильцем Фабио Мальдонадо и признать результат поединка ничейным, сообщается в заявлении на официальном сайте WMMAA.

Емельяненко 17 июня в рамках турнира Fight Nights Global 50 одержал победу над бразильцем Мальдонадо во втором бою после возобновления спортивной карьеры. Поединок продлился все три раунда и завершился победой россиянина раздельным судейским решением. В первом раунде Емельяненко оказался в трудном положении после того, как Мальдонадо перевел бой в партер. В концовке первой пятиминутки российский боец пропустил несколько атак и был близок к нокдауну, но, несмотря на удары бразильца, остался на ногах. По итогам боя победа была присуждена Емельяненко раздельным решением судей (28:28, 29:28, 29:28), но команда Мальдонадо подала апелляцию в WMMAA.

Непростая победа: Федор Емельяненко лишь по очкам одолел Фабио Мальдонадо. Лучшие кадры боя >>>

"Тот факт, что боец Федор Емельяненко, являющийся главой Союза ММА России, и главный судья Радмир Габдуллин имеют трудовые отношения, мог потенциально повлиять на судейские решения. Мы не утверждаем, что эти отношения сказались на результате, но считаем, что это был неудачный выбор, - говорится в заявлении. - Глава совета профессиональных судей Марко Броерсен выбрал трех судей, которые не работали на бое, чтобы они дали свою оценку. Ими стали Юри Ламурье (Канада), Лукаш Босацкий (Польша) и Алексей Земсков (Россия). Все судьи пришли к выводу, что бой завершился со счетом 28:28 (ничья)".

"Прилагаемое письмо от Марко Броерсена с рекомендацией признать, что бой завершился вничью единогласным решением судей, будет принято WMMAA. Об этом решении будет сообщено Fight Nights, Федору Емельяненко, Союзу ММА России и Стефано Сартори (менеджер Мальдонадо)", - отмечается в заявлении.

Переговоры о новом бое Емельяненко в России начнутся через 10 дней, заявил Гаджиев >>>

Четырехкратный чемпион мира ММА в тяжелом весе по версии Pride FC Емельяненко вернулся на ринг 31 декабря 2015 года, спустя три с половиной года после своего предыдущего поединка, победив в Сайтаме (Япония) индийца Джайдипа Сингха техническим нокаутом. Бой прошел в рамках турнира Rizin Fighting World Grand Prix.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала