Рейтинг@Mail.ru
Андрей Рябинский доволен решением WBC, поскольку боксер Поветкин полностью оправдан - РИА Новости Спорт, 17.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Андрей Рябинский доволен решением WBC, поскольку боксер Поветкин полностью оправдан

Читать в
Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил агентству "Р-Спорт", что доволен решением WBC по отношению к россиянину Александру Поветкину, который теперь считается полностью оправданным.

МОСКВА, 17 авг – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил агентству "Р-Спорт", что доволен решением WBC по отношению к россиянину Александру Поветкину, который теперь считается полностью оправданным.

Согласно решению WBC в среду, для Поветкина будет разработан конкретный протокол тестирования, которое будет проходить под контролем VADA (Voluntary anti-doping association). Также Поветкин проведет бой с канадцем Бермейном Стиверном за звание временного чемпиона WBC, поскольку обладатель полноценного пояса американец Деонтей Уайлдер травмирован.

"Это 98-процентная победа. Еще два процента было бы, если бы Уайлдера признали "чемпионом в отпуске", а бой со Стиверном был за чемпионский титул. Но здесь надо понимать, что Уайлдер травмировался сравнительно недавно, и требовать от WBC, чтобы они признали Уайлдера "чемпионом в отпуске" прямо сейчас, странно. Ведь понятно, что Уайлдер не тянет время, а травмирован", - сказал Рябинский по телефону.

"А сейчас, чтобы Саша не застаивался, он проведет бой со Стиверном. Это хорошо для Саши, потому что раньше ситуация была непонятной, а на сегодняшний день Саша Поветкин полностью оправдан, к нему нет претензий ни у кого. Я доволен решением WBC, - продолжил собеседник агентства. - Да, ему вынесли предупреждение, что если он попадется, то его строго накажут. Сейчас Сашу будут пристальнее проверять в течение года. Но ради Бога, нам это не страшно".

Рябинский констатировал, что данное решение говорит о принципиальности руководства WBC. "Такое предупреждение можно любому бойцу вынести, и оно будет правильным. Мы против допинга. Поэтому все хорошо! Это наша большая победа! Хочу отдельно отметить, что это решение – это показатель серьезной принципиальности и человеческих качеств (президента WBC) Маурисио Сулеймана, которому респект. Я знаю, какое давление со стороны американских СМИ на него оказывалось", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала