Рейтинг@Mail.ru
Борец Тражукова вернется на ковер, восстановив необходимые кондиции после ОИ - тренер - РИА Новости Спорт, 01.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Борец Тражукова вернется на ковер, восстановив необходимые кондиции после ОИ - тренер

Читать в
Инна Тражукова продолжит выступления, восстановив физическое и психологическое состояние после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер борца Юрий Голубовский.

МОСКВА, 1 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Инна Тражукова продолжит выступления, восстановив физическое и психологическое состояние после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер борца Юрий Голубовский.

Тражукова в Бразилии заняла пятое место в весовой категории до 63 килограммов, уступив польке Монике Михалик во встрече за бронзовую медаль. Тражукова 19 августа заявила, что накануне после поражения в схватке за бронзу Игр-2016 глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили публично унизил ее при свидетелях, ударил два раза по лицу, и сообщила о намерении подать заявление в прокуратуру. Позже он обвинил Тражукову в предательстве.

На пресс-конференции 24 августа Мамиашвили сказал, что готов извиниться перед спортсменкой и всей женской сборной. Адвокат россиянки Сиражутдин Атаев позднее заявил "Р-Спорт", что решение о подаче иска против Мамиашвили будет принято по результатам проверки генпрокуратуры. Глава ФСБР в среду принес извинения Тражуковой, заявив, что инцидент в Рио был вызван огромным напряжением и нервозностью. После этого Атаев сообщил агентству, что извинения приняты.

"Я думаю, что Инне сейчас надо спокойно отдохнуть, восстановить силы и уже потом принимать решение о дальнейшем участии в соревнованиях, - сказал по телефону Голубовский. - После такого старта, как Олимпийские игры, надо взвешено и обдуманно подойти к своей подготовке. И все будет зависеть от физического, эмоционального и психологического состояния спортсменки".

Собеседник агентства отметил, что рассчитывает на выступление Тражуковой на декабрьском Кубке России в Чебоксарах.

"Я думаю, что в Кубке России мы будем участвовать обязательно, - продолжил специалист. - Но форсировать события не будем. И в то же время перед Кубком России есть и международный турнир Гран-при в Баку, и чемпионат мира (в неолимпийских весовых категориях). Но опять же все будет зависеть от готовности спортсменки показать максимальный результат. А для этого надо пройти планомерную и полноценную подготовку".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала