Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент федерации дзюдо Твери обвинен в хищении выделенных на КЕ средств - РИА Новости Спорт, 11.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Вице-президент федерации дзюдо Твери обвинен в хищении выделенных на КЕ средств

© AFP 2024 / FRANCK FIFE Ковер для борьбы, татами
Ковер для борьбы, татами
Читать в
Вице-президент тверской региональной общественной организации "Дзюдо" Абдурахман Базаров обвиняется в крупном мошенничестве – следователи полагают, что он похитил почти 1,4 миллиона рублей, выделенных из различных источников на проведение в городе Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек, сообщило СУ СКР по региону.

ЯРОСЛАВЛЬ, 11 окт – РИА Новости. Вице-президент тверской региональной общественной организации "Дзюдо" Абдурахман Базаров обвиняется в крупном мошенничестве – следователи полагают, что он похитил почти 1,4 миллиона рублей, выделенных из различных источников на проведение в городе Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек, сообщило СУ СКР по региону.

В период с 3 по 6 апреля 2015 года в Твери прошел Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Проведение соревнований было утверждено заместителем министра спорта РФ и президентом Федерации дзюдо России. Как установили следователи, Минспорт РФ, комитет по физической культуре и спорту Тверской области и местная федерация дзюдо обеспечивали долевое софинансирование турнира.

"В ходе организации и проведения указанного Кубка Европы по дзюдо вице-президент тверской городской общественной организации "Тверская федерация дзюдо" Абдурахман Базаров совершил хищение денежных средств, выделенных на проведение данного соревнования, в сумме более 1,383 млн руб. В том числе денежных средств, предоставленных ООО "Федерация дзюдо России" в сумме более 611 тысяч рублей и средств бюджета Тверской области в сумме более 771 тысячи рублей", - говорится в сообщении.

Базаров обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Он заключен под стражу.

СУ СКР уточняет, что в ходе расследования данного уголовного дела было выявлено еще одно преступление в сфере спорта. 16 декабря 2014 года региональный комитет по физической культуре и спорту по итогам проведения аукциона заключил госконтракт с ООО "Меркурий" на сумму 700 тысяч рублей на организацию и проведение учебно-тренировочных сборов по футболу и лыжным гонкам. Фактически сборы не проводились, однако сотрудники ООО "Меркурий" ради получения средств внесли в акт выполненных работ несоответствующие действительности сведения и получили средства, "причинив ущерб бюджету Тверской области в крупном размере 700 тысяч рублей".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала