Рейтинг@Mail.ru
WBO лишит Фьюри титула чемпиона, если за 10 дней не получит от него объяснений - СМИ - РИА Новости Спорт, 11.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

WBO лишит Фьюри титула чемпиона, если за 10 дней не получит от него объяснений - СМИ

Читать в
Всемирная боксерская организация (WBO) лишит британца Тайсона Фьюри титула чемпиона в весовой категории свыше 90,892 кг, если в течение десяти дней не получит от него объяснений, сообщает Би-би-си.

МОСКВА, 11 окт — Р-Спорт. Всемирная боксерская организация (WBO) лишит британца Тайсона Фьюри титула чемпиона в весовой категории свыше 90,892 кг, если в течение десяти дней не получит от него объяснений, сообщает Би-би-си.

Боксер должен объяснить, почему не надо лишать его чемпионского пояса из-за "бездействия, нарушений условий контракта и применения запрещенных препаратов".

В своем последнем бою 28 ноября 2015 года в немецком Дюссельдорфе Фьюри одержал победу над украинцем Владимиром Кличко и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF. Изначально бой-реванш планировалось провести 9 июля в Манчестере, но в конце июня он был отложен до 29 октября из-за травмы лодыжки Фьюри. В сентябре британский боксер повторно отложил бой-реванш с формулировкой "непригоден к поединку по медицинским показаниям".

В конце сентября-начале октября стало известно, что две допинг-пробы Фьюри — от 21 и 22 сентября — дали положительный результат на кокаин. Из-за этого Фьюри могут лишить всех титулов и аннулировать его боксерскую лицензию.

В начале октября 28-летний британец в интервью признался, что несколько последних месяцев употреблял кокаин, чтобы справиться с депрессией, и что его даже посещали мысли о самоубийстве. По мнению психолога Фьюри, он сможет вернуться на ринг в феврале или марте 2017 года. В свою очередь, тренер, менеджер и дядя боксера Питер Фьюри заявил, что у британца можно временно забрать титулы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала