Рейтинг@Mail.ru
Британский боксер Фьюри отказался от титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBA - РИА Новости Спорт, 13.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Британский боксер Фьюри отказался от титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBA

Читать в
Британский боксер-супертяжеловес Тайсон Фьюри отказался от своих титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBA, чтобы сконцентрироваться на лечении, сообщает Би-би-си.

МОСКВА, 13 окт - Р-Спорт. Британский боксер-супертяжеловес Тайсон Фьюри отказался от своих титулов чемпиона мира по версиям WBO и WBA, чтобы сконцентрироваться на лечении, сообщается на сайте промоутерской компании Hennessy Sports, представляющей интересы спортсмена.

В своем последнем бою Фьюри одержал победу над украинцем Владимиром Кличко 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе (Германия) и завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF. Изначально бой-реванш против Кличко планировалось провести 9 июля в Манчестере, но в конце июня он был отложен до 29 октября из-за травмы лодыжки Фьюри. В сентябре британский боксер повторно отложил бой-реванш с формулировкой "непригоден к поединку по медицинским показаниям".

В конце сентября-начале октября стало известно, что две допинг-пробы Фьюри — от 21 и 22 сентября — дали положительный результат на метаболит кокаина. Сообщалось, что из-за этого Фьюри могут лишить всех титулов и аннулировать его боксерскую лицензию.

"Теперь я столкнулся с еще одним большим вызовов в своей жизни, в котором, как и в бою с Кличко, я знаю, что одержу победу, - сказал Фьюри. - Я завоевал титулы в ринге и считаю, что потерять их я тоже должен в ринге, но сейчас я не в состоянии их защитить и поэтому принял сложное и эмоциональное решение официально освободить их. Я чувствую, что оставить мои титулы будет справедливо и пойдет на благо бокса, что позволит другим побороться за них".

В начале октября 28-летний Фьюри в интервью одному из американских журналов признался, что несколько последних месяцев употреблял кокаин, чтобы справиться с депрессией, и что его даже посещали мысли о самоубийстве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала