Рейтинг@Mail.ru
Дети 8-10 лет по правилам ММА не могли участвовать в турнире в Грозном - Минспорт - РИА Новости Спорт, 18.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Дети 8-10 лет по правилам ММА не могли участвовать в турнире в Грозном - Минспорт

Читать в
Участие детей в турнире по смешанным боевым единоборствам в Чеченской республике является нарушением согласно правилам ММА, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта РФ Павел Колобков.

МОСКВА, 18 окт - Р-Спорт, Артем Калинин. Участие детей в турнире по смешанным боевым единоборствам в Чеченской республике является нарушением согласно правилам ММА, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель министра спорта РФ Павел Колобков.

Десятилетний сын главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Ахмад 4 октября победил нокаутом в бою на турнире по смешанным единоборствам в Грозном за 14 секунд. Также два других сына Кадырова Эли (9 лет) и Адам (8 лет) победили своих соперников в показательных поединках в весовых категориях до 27 и 35 кг соответственно. Позже глава Союза ММА России Федор Емельяненко осудил бои с участием детей, а также заявил, что детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММA.

Детки в клетке: можно или нельзя, и кто такой Емельяненко >>>

"Прошло совещание с присутствием министра Чеченской республики по физкультуре и спорту, представителей Российского союза боевых искусств, в том числе Союза ММА России. Мы решили, что соревнования проводились по правилам вида спорта "смешанное боевое единоборство", при этом в показательных выступлениях принимали участие дети 8-10 лет, что является нарушением правил вида спорта "смешанное боевое единоборство", - сказал Колобков по телефону.

Недопустимо оскорблять Емельяненко за мнение, к нему нужно прислушаться - Проводников >>>

"Турнир не являлся официальным спортивным соревнованием, поскольку не был согласован ни с Минспортом, ни с Союзом ММА России, отсутствовал в едином календаре и календаре официальных мероприятий Чеченской республики. Положение о турнире не было утверждено ни министром спорта Чеченской республики, ни региональной федерацией", - добавил собеседник агентства.

Колобков рассказал, что министерство спорта РФ подготовило письмо с целью прекращения проведения в Чечне несогласованных турниров по единоборствам с участием детей. "В связи с этим мы подготовили письмо: с целью прекращения подобных нарушений на территории Чеченской республики рекомендовать министерству спорта республики согласовывать с Минспортом России и федерациями, аккредитованными по видам спорта, проведение соревнований. Также мы направим во все соответствующие федерации такие письма. Мы уже неоднократно обращали на это внимание, чтобы они контролировали проведение подобных соревнований, особенно по единоборствам. У нас (Минспорта) нет полномочий наказывать. Мы не можем этого - мы не правоохранительные органы", - заметил Колобков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    605
    464
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала