Рейтинг@Mail.ru
Ситуация в Грозном учит жестко относиться к регламентам детских турниров – Свищев - РИА Новости Спорт, 18.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Ситуация в Грозном учит жестко относиться к регламентам детских турниров – Свищев

Читать в
Ситуация с участием детей в показательных боях в рамках турнира по смешанным единоборствам в Грозном заставит более внимательно относиться к регламентам детских турниров, заявил агентству "Р-Спорт" член комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 18 окт – Р-Спорт, Семен Галькевич. Ситуация с участием детей в показательных боях в рамках турнира по смешанным единоборствам в Грозном заставит более внимательно относиться к регламентам детских турниров, заявил агентству "Р-Спорт" член комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Заместитель министра спорта РФ Павел Колобков во вторник заявил агентству "Р-Спорт", что участие детей в возрасте 8-10 лет в турнире по смешанным боевым единоборствам, который состоялся 4 октября в Чеченской республике, является нарушением правил ММА.

Детки в клетке: можно или нельзя, и кто такой Емельяненко >>>

На турнире в Грозном десятилетний сын главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Ахмад победил нокаутом в своем бою за 14 секунд. Также два других сына Кадырова Эли (9 лет) и Адам (8 лет) победили своих соперников в показательных поединках в весовых категориях до 27 и 35 кг соответственно. Позже глава Союза ММА России Федор Емельяненко осудил бои с участием детей, а также заявил, что детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММA.

"У любого турнира, мужского или женского, детского или взрослого, должно быть положение и регламент, утвержденные соответствующим министерством, закрепленные законодательной и исполнительной властью. На будущее это хороший урок, урок, что нужно более внимательно, более жестко относиться к регламентам турниров, особенно детских турниров", - сказал Свищев по телефону.

"Минспорт провел рабочую группу, но, к сожалению, принять какие-то решения, регламентирующие турниры по смешанным единоборствам, не может. После этого инцидента в регламентах будет более четко прописано, что дети могут делать, что – нет", - заключил Свищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала