Рейтинг@Mail.ru
Погибший во Владимире юный боксер перенес ранее тяжелую травму головы и кому - СК - РИА Новости Спорт, 07.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Погибший во Владимире юный боксер перенес ранее тяжелую травму головы и кому - СК

Читать в
Следствие выяснило, что погибший на соревнованиях во Владимире юный боксер до прихода в этот вид спорта попал в ДТП и перенес кому, сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель регионального управления СК РФ Ирина Минина.

ВОРОНЕЖ, 7 ноя - РИА Новости. Следствие выяснило, что погибший на соревнованиях во Владимире юный боксер до прихода в этот вид спорта попал в ДТП и перенес кому, сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель регионального управления СК РФ Ирина Минина.

Ранее сообщалось, что 15-летний житель Владимира погиб на городских соревнованиях по боксу. По данным следствия, подросток занимался в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва. Пятого ноября он участвовал в поединке, во время которого после пропущенных ударов в голову и второго нокдауна судья прекратил бой.

Случаи гибели боксеров от травм в мире в 2003 - 2016 годах >>>

По данным СК, позже мальчик почувствовал себя плохо, у него начались судороги, врачи, дежурившие на соревновании, пытались оказать ему первую помощь, а прибывшие на место медики приняли меры к реанимации подростка, но он умер в реанимобиле. Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей".

"Следствие установило, что у него несколько лет назад была очень серьезная травма головы - после ДТП. Даже находился в коме", - сказала Минина. По ее словам, в бокс школьник пришел после аварии, три года назад - "хотел побеждать". Несколько раз подросток бросал занятия. В настоящий момент следователи допрашивают тренера мальчика.

Как отметила Минина, следствию предстоит узнать, каким образом ребенок был допущен к тренировкам по боксу после такой травмы. Также следствие выяснит, как осуществлялся медицинский допуск на соревнования.

По словам заместителя начальника отдела взаимодействия со СМИ администрации Владимира Ирины Назаренко, погибший мальчик занимался в школе единоборств в микрорайоне Юрьевец.

"Насколько я знаю, ребенок этот всегда был очень активным. До бокса он занимался футболом, потом он занимался в другой секции - тоже боксом. Но он не постоянно занимался боксом - в течение года, в школе единоборств в Юрьевце, он несколько месяцев позанимался, в январе прошлого года, потом сделал перерыв, вот пришел снова... Тренер, насколько я знаю, ничего не знал... Вел себя ребенок абсолютно нормально на тренировках... Более того, ребенок был допущен и к занятиям, и к соревнованиям", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, оснований не допускать подростка до соревнований у врачей не было, потому что "медицинская справка у него была".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала