Рейтинг@Mail.ru
Главной целью сборной России на ЧМ по самбо являются 3 общекомандные победы - Елисеев - РИА Новости Спорт, 08.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Главной целью сборной России на ЧМ по самбо являются 3 общекомандные победы - Елисеев

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкПрезидент Всероссийской федерации самбо и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев
Президент Всероссийской федерации самбо и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев
Читать в
Основной задачей сборной России на чемпионате мира по спортивному и боевому самбо в Болгарии будет победа в общекомандном зачете во всех трех видах программы, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации самбо (ВФС) Сергей Елисеев.

МОСКВА, 8 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Основной задачей сборной России на чемпионате мира по спортивному и боевому самбо в Болгарии будет победа в общекомандном зачете во всех трех видах программы, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации самбо (ВФС) Сергей Елисеев.

Турнир пройдет в Софии 11-13 ноября. Спортсмены разыграют 27 комплектов наград, по девять в спортивном самбо у мужчин и женщин, и девять - в боевом самбо у мужчин. На чемпионате мира-2015 в Марокко россияне завоевали 13 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей.

"Наша основная задача - три общекомандные победы, другую мы даже не рассматриваем, - сказал по телефону Елисеев. - Думаю, что в спортивном самбо мужчинам для этого необходимо выиграть 4 медали, женщинам - 5, а в боевом самбо завоевание 4-5 медалей будет хорошим результатом. Тем более что в составах команд в основном будут выступать не новички, а спортсмены, имеющие большой опыт выступления на крупных турнирах, в том числе неоднократные чемпионы мира и Европы".

Собеседник агентства отметил, что основными конкурентами россиян будут представители стран, ранее являвшихся республиками СССР.

"Загадывать сложно, но у мужчин в спортивном самбо главными соперниками будут спортсмены из сборных Грузии и Белоруссии, - продолжил глава ВФС. - А в соревновании женщин нельзя сбрасывать со счетов самбисток из Болгарии, которые будут бороться у себя дома, а также Украины, Белоруссии и Казахстана. В турнире по боевому самбо нашими основными конкурентами традиционно будут болгары, но и украинцы всегда выступают неплохо. Поэтому будет хорошая битва".

"А если говорить о других странах, то полагаю, что французы не останутся без медалей: я жду от них серьезного прорыва, они для него уже созрели, - подчеркнул Елисеев, также возглавляющий Европейскую федерацию самбо. - Планируют завоевать медали представители Италии, США, Марокко, настроены на призовые места спортсмены из Испании, Венесуэлы и ряда других стран".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    28.03 20:10
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала