Рейтинг@Mail.ru
Бой Нурмагомедова с Макгрегором - лучший момент для выхода UFC в РФ, считает Бурзиев - РИА Новости Спорт, 13.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Бой Нурмагомедова с Макгрегором - лучший момент для выхода UFC в РФ, считает Бурзиев

© REUTERS / Adam HungerХабиб Нурмагомедов (справа) и Майкл Джонсон
Хабиб Нурмагомедов (справа) и Майкл Джонсон
Читать в
Возможный титульный бой между российским бойцом смешанных единоборств Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором – это лучший момент для выхода Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) на российский рынок, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Союза смешанных боевых единоборств России Борис Бурзиев.

МОСКВА, 13 ноя - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Возможный титульный бой между российским бойцом смешанных единоборств Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором – это лучший момент для выхода Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) на российский рынок, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Союза смешанных боевых единоборств России Борис Бурзиев.

Нурмагомедов в субботу в Нью-Йорке победил американца Майкла Джонсона, одержав свою 24-ю победу в 24 боях. 28-летний россиянин заявил, что готов к титульному бою с Макгрегором, а также назвал ирландца "цыпленком" и "трусом". Макгрегор, в свою очередь, победил американца Эдди Альвареса и стал первым бойцом в истории UFC, выигравшим чемпионский пояс в двух весовых категориях — полулегком и легком весе.

Лучшие кадры поединков Нурмагомедова и Макгрегора >>>

"Если обратить внимание на то, как вел себя Хабиб во время и после боя, то заявление, которое он сделал, – это выход на уровень медийных топов UFC. Если оценивать не только по спортивным, бойцовским качествам, а по медийности, по его потенциалу продажи платных трансляций, я думаю, сейчас Хабиб, в том числе и для Америки, – это наиболее ожидаемый противник Конора, тем более сейчас после такого выступления и такого прорыва. Действительно этот бой можно назвать прорывом, он очень много этим боем доказал", - сказал Бурзиев по телефону.

"По ажиотажу и потенциалу в раскрутке бой Макгрегора с Хабибом, в том числе и для UFC является очень интересным, к тому же, никогда не было лучшего момента для выхода UFC на российский рынок. Несмотря на то, что турнир прошел в Нью-Йорке, он такой большой резонанс получил в России. Наверное, он в некотором роде изменил ситуацию на рынке ММА в России, потому что до сих пор в организации не было героя масштаба того же Макгрегора", - отметил Бурзиев.

Бурзиев также отметил, что Джонсон и американец Даррел Хорчер, с которым Нурмагомедов проводил предыдущий бой, заметно превосходили прежних соперников россиянина.

"После сегодняшнего боя, после сегодняшнего выступления Хабиб очень много пресечет разговоров о том, что у него не было достойной оппозиции. Последние два боя, которые он провел – это бойцы из топ-10, один из которых бывший чемпион", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала