Рейтинг@Mail.ru
Возглавивший ФБР Хусаинов всегда боролся за интересы российского бокса - Лебзяк - РИА Новости Спорт, 17.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Возглавивший ФБР Хусаинов всегда боролся за интересы российского бокса - Лебзяк

Читать в
Избранный на пост президента Федерации бокса России (ФБР) Эдуард Хусаинов хорошо знает вид спорта и всегда отстаивал интересы россиян, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Избранный на пост президента Федерации бокса России (ФБР) Эдуард Хусаинов хорошо знает вид спорта и всегда отстаивал интересы россиян, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Александр Лебзяк.

В четверг Эдуард Хусаинов был избран новым главой ФБР на отчетно-выборной конференции, которая прошла в Москве в здании Олимпийского комитета России. За него проголосовали 39 из 42 делегатов, участвовавших в голосовании.

"Эдуард Хусаинов - это новый старый президент, - заявил Лебзяк. - Очень хорошо, что сегодня избрали именно его, потому что он уже был президентом федерации и хорошо знает бокс. Когда он был руководителем, у сборной России были очень хорошие результаты. Хусаинов знает свое дело, болеет и переживает за него. Это человек на своем месте, который будет нас во всем поддерживать – и в радости, и в горе. Он (всегда) отстаивал интересы нашего бокса".

"Хусаинов – человек, по своему характеру не воинствующий, - продолжил собеседник. - Он всегда готов к разговору и компромиссу, чтобы всё было сделано лучше для нашего вида спорта. Поэтому я уверен, что у нас будут изменения и тот негатив в работе федерации, который был, будет искоренен. Мы должны жить одной дружной семьей".

На пост главы ФБР претендовали четыре кандидата: экс-президенты федерации бокса Хусаинов и Евгений Муров, президент Московской областной федерации бокса Сергей Данилов и представитель организации Леонид Котляр. Перед тайным голосованием Данилов взял самоотвод, а отсутствовавшие на конференции Муров и Котляр получили 3 и 0 голосов соответственно. Возглавлявший ФБР Борис Иванюженков ранее отказался баллотироваться на новый срок.

Исполком ФБР изначально назначил конференцию на 12 октября, но затем перенес ее на 17 ноября. Однако 14 ноября конференция вновь была отложена, новая дата - 1 февраля. Альтернативная группа инициировала проведение собрания в ранее назначенный срок, 17 ноября. На конференции присутствовали 44 делегата из 84, кворум был соблюден.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала