Рейтинг@Mail.ru
Работа ног будет преимуществом боксера Ковалева в бою с Уордом - Бивол - РИА Новости Спорт, 19.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Работа ног будет преимуществом боксера Ковалева в бою с Уордом - Бивол

Читать в
Хорошая работа ног будет преимуществом чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF в полутяжелом весе россиянина Сергея Ковалева в бою с американцем Андре Уордом, заявил агентству "Р-Спорт" временный чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBA Дмитрий Бивол.

МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт, Елена Соболь. Хорошая работа ног будет преимуществом чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF в полутяжелом весе россиянина Сергея Ковалева в бою с американцем Андре Уордом, заявил агентству "Р-Спорт" временный чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBA Дмитрий Бивол.

Титульный бой Ковалев - Уорд пройдет 19 ноября в Лас-Вегасе. Ковалев, которому 33 года, в профессиональных поединках одержал 30 побед (26 из них — нокаутом), один бой завершив вничью. 32-летний Уорд до 2015 года был чемпионом WBA Super во втором среднем весе, в его активе также 30 побед (15 — досрочно) и нет поражений.

Бой года: боксеры Ковалев и Уорд поспорят за корону в полутяжелом весе >>>

"Это один из самых конкурентных и ожидаемых боев последних лет, буду болеть за Сергея. У него хорошие шансы выиграть и стать лучшим боксером вне зависимости от весовой категории. Сергей - нокаутер, а это всегда плюс. К тому же он хорошо двигается на ногах, поджимает. За счет этих качеств он может выиграть. У Уорда, на мой взгляд, немного выше скорость и по-боксерски он похитрее. Думаю, он будет вязать Ковалева и использовать свои годами наработанные приемы, которых у него множество. Но я думаю, что Ковалев настроится, сделает все для победы и порадует всех нас", - сказал Бивол по телефону.

"Ковалев хорошо понимает, чего ожидать от Уорда. Думаю, он по-настоящему готов к этому бою и просмотрел множество записей боев Уорда. Они с командой явно работали над противоядием для особенного и даже немного грязного стиля Уорда. Нокаут в боксе возможен в любом бою, и этот поединок, конечно же, не исключение. Что с одной стороны, что с другой, хотя, конечно, у Ковалева шансов закончить бой досрочно больше. Его статистика говорит сама за себя, он действительно нокаутер", - добавил он.

Российский боксер Ковалев является фаворитом боя с американцем Уордом - Шкаликов >>>

Бивол отметил, что не назвал бы стиль американца скучным. "Смотря для кого он скучноватый. Я вижу, как он боксирует, какие эмоции испытывает, какие силы он тратит для достижения поставленных целей. И для меня он не кажется скучным. Кто-то считает, что Мэйуэзер скучный, но это не так. Просто бокс имеет много разных стилей: есть агрессивный стиль, есть стиль скоростного бойца, "игровика". Для кого-то это, может быть, скучно, но не для меня", - подчеркнул собеседник агентства.

 

Встречаться с сильнейшими

 

Отвечая на вопрос о желании встретиться с Уордом, Бивол сказал, что хотел бы выйти на ринг не только с американцем, но и с Ковалевым, поскольку считает, что стремиться провести бой нужно со всеми сильнейшими боксерами в своем весе.

"Конечно, было бы интересно встретиться с Уордом! Для любого бойца главная цель - встречаться с лучшими, и нужно думать только об этом! Лично я хотел бы встретиться и с Уордом, и с Ковалевым, и со всеми сильнейшими боксерами своего дивизиона. Просто для этого нужно время, нужно подойти к этому, не делая каких-то поспешных действий. Это не то что мечта, это стремление, то, к чему нужно идти", - отметил он.

Главным преимуществом боксера Ковалева над Уордом является ударная мощь - Лапин >>>

"Конечно, не очень хочется встречаться с соотечественниками, - продолжил спортсмен, - тем более когда есть много других бойцов. Но бокс индивидуальный вид спорта, где в первую очередь смотришь на характеристики конкретного человека. Сергей занимает лидирующую позицию в полутяжелом весе, и, думаю, с ним хотят боксировать вообще все спортсмены этого веса. Просто вопрос времени - кто и когда будет готов. Спорт должен развиваться, каждый должен хотеть противостоять сильнейшему. Я также стремлюсь боксировать с сильнейшими, а таковым сегодня является Ковалев. Думаю, любой боец ответит вам то же самое".

На вопрос о том, когда сам боксер будет готов к подобным боям, Бивол добавил, что идти к таким поединкам нужно постепенно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала