Рейтинг@Mail.ru
Судьи внаглую отобрали у Ковалева пояса по итогам боя с Уордом, уверен Дрозд - РИА Новости Спорт, 20.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Судьи внаглую отобрали у Ковалева пояса по итогам боя с Уордом, уверен Дрозд

© AFP 2024 / AL BELLOСергей Ковалев (справа) и Андре Уорд
Сергей Ковалев (справа) и Андре Уорд
Читать в
Судьи своей необъективностью внаглую лишили россиянина Сергея Ковалева чемпионских поясов по итогам боя с американцем Андре Уордом, заявил агентству "Р-Спорт" "чемпион в отпуске" по версии WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд.

МОСКВА, 20 ноя – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Судьи своей необъективностью внаглую лишили россиянина Сергея Ковалева чемпионских поясов по итогам боя с американцем Андре Уордом, заявил агентству "Р-Спорт" "чемпион в отпуске" по версии WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд.

В ночь на воскресенье Ковалев единогласным решением судей (все трое 113-114) проиграл Уорду и потерял пояса WBA (Super), IBF, WBO в полутяжелом весе. Для россиянина это поражение стало первым в карьере при 30 победах и одной ничьей. Уорд остается непобежденным после 31 поединка.

Решение судей отдать победу Уорду в бою с Ковалевым просто смешное - Кармазин >>>

"Это грубое нарушение, незаслуженная победа. При всем уважении к Уорду, если его сильно-сильно любить, то тут минимум ничья, которой не было. Вот так пояса не добываются, вот такими боями не выигрывают у чемпионов. Тут наглый отбор поясов, больше у меня нет каких-то слов", - сказал Дрозд по телефону.

"В целом получился скучный бой. Но надо отдать должное Уорду, что он справился с давлением (после нокдауна во втором раунде), он восстановился, навязал свою тягучую и невысокого ритма манеру. И Сергей повелся на эту историю этими клинчами и сближениями. Сергей потерял фокус, была никчемная борьба. Ведь все было в руках Сергея, он должен был более рационально боксировать. Но в любом случае Ковалев этот бой не проиграл. Решение стыдное и некрасивое, судьи необъективно смотрели бой", - продолжил собеседник агентства.

Лучшие фотографии боя >>>

Боксер уверен, что Ковалев должен был предвидеть манеру боксирования Уорда. "Шансы того, что бой пойдет в таком ключе, были очень высоки. И к этому Сергей должен был готовиться, он должен был знать о клинчах, о подстраивании Уорда. И Сергей с суперглобальной задачей не справился, не смог перевернуть рисунок Уорда, но бой Ковалев точно не проиграл. Инициатива была на его стороне, Ковалев больше попадал", - заметил Дрозд.

В контракте на бой предусмотрен реванш в случае поражения россиянина. "Я бы очень хотел увидеть реванш. Уорду надо отдать должное – он умеет боксировать и делает это здорово. Да, он не рисковый, не идет в бескомпромиссную рубку. Он очень искусный боксер, и Уорд заманил Сергея в свои ловушки. И как будет в реванше, трудно сказать. Но для меня Ковалев очевидный победитель прошедшего боя", - заключил Дрозд.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала