Сборная России по тхэквондо завоевала 11 медалей на юниорском чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 21.11.2016
Октагон UFC
Единоборства

Сборная России по тхэквондо завоевала 11 медалей на юниорском чемпионате мира

МОСКВА, 21 ноя - Р-Спорт. Сборная России по тхэквондо завоевала две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые награды на юниорском чемпионате мира, который проходил в Канаде.

Турнир проходил с 16 по 20 ноября в канадском городе Бернаби. Золото российской команде принесли Георгий Танделов (весовая категория свыше 78 кг) и Сармат Цакоев (до 68 кг). Обладателями серебряных наград стали: Полина Хан (до 68 кг), Маргарита Близнякова (до 63 кг), Сергей Карнута (до 73 кг), Екатерина Квартальная (до 52 кг) и Никита Пушанко (до 63 кг). Бронзу завоевали: Давид Назарян (до 59 кг), Елизавета Федорова (до 59 кг), Карина Ушакова (до 42 кг) и Сергей Кирсанов (до 51 кг).

Россияне стали третьими в медальном зачете. Первое место заняла сборная Южной Кореи – 6 золотых и 4 бронзовые награды. Второй стала команда Ирана – 3 золотые, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.