Рейтинг@Mail.ru
Боксер Шафиков заявил, что на эмоциях ошибочно пытался "засадить" Комми в начале боя - РИА Новости Спорт, 02.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Шафиков заявил, что на эмоциях ошибочно пытался "засадить" Комми в начале боя

© Фото : предоставлено организаторами турнираДенис Шафиков
Денис Шафиков
Читать в
Россиянин Денис Шафиков заявил агентству "Р-Спорт", что в начале боя с Ричардом Комми из Ганы допустил ошибку, поддавшись эмоциям и желая посильнее ударить соперника.

МОСКВА, 2 дек – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Россиянин Денис Шафиков заявил агентству "Р-Спорт", что в начале боя с Ричардом Комми из Ганы допустил ошибку, поддавшись эмоциям и желая посильнее ударить соперника.

В пятницу Шафиков в Москве раздельным решением судей победил Комми и стал обязательным претендентом на пояс IBF в легком весе. Для 31-летнего Шафикова это будет третья возможность завоевать титул IBF, ранее россиянин дважды терпел поражения в чемпионских боях. Шафиков провел 41 бой, одержал 38 побед при двух поражениях и одной ничьей. Для Комми эта неудача стала второй при 24 победах, первое поражение ганский боксер потерпел в бою с Робертом Истером-младшим.

"Я был на эмоциях, поскольку выступал дома, вот и хотел ему засадить, это была моя ошибка. Нужно было расслабиться и начать больше наносить ударов, что я и сделал где-то в 6-7 раундах. Тогда я перестал быть заряженным на удар. С Комми было тяжело на дальней дистанции, я пытался его продавить. Мне говорили тренеры, чтобы я сближался. То, что соперник старался клинчивать, не мешало. Спасибо большое Абелю Санчесу за подготовку", - сказал Шафиков.

"Сечка, полученная в начале боя, не мешала. Она же была на голове, и кровь не попадала в глаза. Я видел всё, - продолжил российский боксер. - Во время объявления судейского решения никаких опасений не было, я чувствовал, что победил. Сейчас будем готовиться к Истеру, ринг всё покажет. Психологический аспект, что проиграл прошлые два чемпионских боя? Ну, тогда вообще не надо выходить на ринг, если иметь опасения. Что было в прошлом там и остается".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала