Рейтинг@Mail.ru
Боксер Лебедев обладает лучшими шансами на победу в бою с Гассиевым, считает Шкаликов - РИА Новости Спорт, 03.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Лебедев обладает лучшими шансами на победу в бою с Гассиевым, считает Шкаликов

Читать в
Чемпион мира по боксу по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев имеет более высокие шансы выиграть титульный бой в Москве, нежели его соотечественник Мурат Гассиев, заявил агентству "Р-Спорт" известный промоутер и комментатор Андрей Шкаликов.

МОСКВА, 3 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Чемпион мира по боксу по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев имеет более высокие шансы выиграть титульный бой в Москве, нежели его соотечественник Мурат Гассиев, заявил агентству "Р-Спорт" известный промоутер и комментатор Андрей Шкаликов.

Лебедев проведет обязательную защиту звания против Гассиева в субботу вечером в Москве, на кону будет стоять только титул чемпиона IBF. На повторном взвешивании в субботу вес Лебедева составил 94,2 килограмма (в пятницу - 90,6 кг), а Гассиева - 91,3 кг (накануне - 90 кг).

"На мой взгляд, если оценивать параметры соперников - возраст, рост, вес, физическую мощь, количество проведенных боев и побед - я отдаю предпочтение Лебедеву, - сказал в телефонном разговоре Шкаликов. - Примерно в соотношении 60 на 40 процентов. Но если Гассиев в психологическом плане сумеет справиться со своими эмоциями, то шансы будут равными - 50 на 50. Но нельзя забывать, что это первый тяжелый вес, и сильный удар может все решить на первой минуте любого раунда".

Говоря о важности эмоциональной составляющей для Гассиева, собеседник агентства подчеркнул, что имеет в виду отсутствие опыта чемпионских боев.

"Тактика отработана тренерским штабом еще за месяц-два до боя, - добавил эксперт. - Эмоции Гассиева - это высокий уровень боя, большое количество зрителей, у него ведь раньше не было таких матчей. Это ажиотаж, внимание, интервью: если со всем Гассиев справится, то Лебедеву будет непросто. Денису надо быть очень осторожным, и он умеет это делать, что не раз доказывал. Лебедев может и нанести мощный удар, и провести поединок очень технично. Он должен показать свою силу. Не знаю, когда он это сделает - в первых или средних раундах. Но он будет более осторожен, чем Гассиев - ему есть что терять".

В активе 37-летнего Лебедева 29 побед (22 из них - нокаутом) при двух поражениях. 23-летний Гассиев выиграл все 23 своих боя (17 - нокаутом).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала