Рейтинг@Mail.ru
Травмы рук не позволили Абдурахимову довести до победы бой с Льюисом в UFC - РИА Новости Спорт, 10.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Травмы рук не позволили Абдурахимову довести до победы бой с Льюисом в UFC

© Фото : пресс-служба Шамиля АбдурахимоваШамиль Абдурахимов
Шамиль Абдурахимов
Читать в
Травмы обеих рук не позволили россиянину Шамилю Абдурахимову довести до победы бой с американцем Дерриком Льюисом на турнире UFC Fight Night 102 в Олбани (США), сообщается в пресс-релизе.

МОСКВА, 10 дек — Р-Спорт. Травмы обеих рук не позволили россиянину Шамилю Абдурахимову довести до победы бой с американцем Дерриком Льюисом на турнире UFC Fight Night 102 в Олбани (США), сообщается в пресс-релизе.

Главный бой турнира прошел в ночь на субботу. В первом раунде Абдурахимов получил травму левой руки. К четвертому раунду он уже не смог использовать руку при работе в партере. Несмотря на то, что первые раунды были за Абдурахимовым, в третьем он стал наносить меньше ударов и получил предупреждение рефери за пассивность.

Тем не менее, российский боец дошел до четвертого раунда, где американец накрыл его в положении маунт серией ударов в голову. Из-за травмы Абдурахимов не смог использовать борцовскую технику и выйти в стойку, а рефери вынужден был остановить встречу. Первые два раунда Абдурахимов имел преимущество по судейским запискам (10:9 единогласно), в третьем судьи зафиксировали ничью.

"С третьего раунда начал чувствовать сильную тянущую боль в области ключицы, "на автомате" продолжал выбрасывать навстречу руку. В четвертом раунде я уже не мог рукой сделать захват, боль в районе ключицы стала просто невыносимой", - сообщил Абдурахимов.

Сразу после боя россиянина с ринга увезли в клинику, где в ходе медицинского обследования у него были выявлены перелом со смещением большого пальца левой руки и трещина правой ключицы. Абдурахимову предстоит операция и как минимум двухмесячный реабилитационный период. В его контракте значатся еще два боя в организации UFC.

Абдурахимов выступает в профессиональных боях смешанного стиля в тяжелой весовой категории с 2008 года, является пятикратным чемпионом России по ушу-саньда. В мировом рейтинге MMA входит в число 50 сильнейших бойцов-тяжеловесов мира, имеет в послужном списке 21 бой, 17 побед (7 из них - нокаутами).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала