Рейтинг@Mail.ru
Российские тхэквондисты впервые выиграли 5 медалей в финале Гран-при - Иванов - РИА Новости Спорт, 11.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Российские тхэквондисты впервые выиграли 5 медалей в финале Гран-при - Иванов

Читать в
Сборная России по тхэквондо впервые в истории выступлений завоевала пять наград различного достоинства в финальном турнире Гран-при, проходившем на этот раз в Баку, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Вадим Иванов.

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Сборная России по тхэквондо впервые в истории выступлений завоевала пять наград различного достоинства в финальном турнире Гран-при, проходившем на этот раз в Баку, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Вадим Иванов.

Серебряным призером соревнований стал Владислав Ларин (весовая категория свыше 80 килограммов), обладателями бронзовых наград - Светлана Игуменова (до 49 кг), Константин Минин (до 68 кг), Альберт Гаун (до 80 кг) и Роман Кузнецов (свыше 80 кг).

Проведение в РФ крупных турниров очень важно для развития тхэквондо, заявил Иванов >>>

"Мы еще ни разу не могли завоевать такое количество медалей в финальных турнирах Гран-при, - сказал в телефонном разговоре Иванов. - Надо отметить, что идет конец олимпийского сезона, совсем недавно, в ноябре, проходил чемпионат России, и ребята не смогли подойти к турниру на пике формы. Серебряным призером стал Владислав Ларин. Кстати, в полуфинале он встречался с Романом Кузнецовым и бой протекал в равной борьбе, Ларин выиграл со счетом 10:8 - уверен, что Роман также мог бы достойно отработать в финале".

 

Ошибка арбитра лишила финала

 

Собеседник агентства отметил, что Игуменова могла претендовать на золото, но в полуфинальной схватке рефери допустил ошибку.

"Светлана на равных сражалась со спортсменкой из Южной Кореи Ким Сохи, олимпийской чемпионкой Рио-де-Жанейро, - отметил Иванов. - А судья не дал кореянке одно из объективных замечаний, которое выводило бы Светлану в финал из-за снятия одного балла у оппонентки. И в итоге наша спортсменка проиграла поединок в четвертом раунде по касаниям".

"Равный бой в полуфинале провел Константин Минин также с корейцем, серебряным призером Олимпиады в Лондоне и бронзовым призером Игр в Рио-де-Жанейро Ли Дэхуном, который в итоге стал чемпионом Гран-при. Бой закончился со счетом 2:1, причем корейский спортсмен забрал второй балл на последних секундах поединка", - продолжил собеседник агентства.

Тренер национальной команды отметил и успех Гауна, чье участие в турнире из-за простуды до последнего дня было под вопросом.

"Выступление Альберта стало возможным благодаря нашему доктору-кудеснику Владимиру Анатольевичу Михайлюку, который смог вывести его из болезненного состояния, - подчеркнул Иванов. - И если бы не болезнь, он однозначно мог бы претендовать на победу в турнире. Но как все могло бы сложиться, сейчас мы можем говорить только в виде гипотезы".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    4
    3
  • Теннис
    18.04 14:30
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала