Рейтинг@Mail.ru
Глава FIAS Шестаков разочарован тем, что самбо не получило временное признание МОК - РИА Новости Спорт, 12.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Глава FIAS Шестаков разочарован тем, что самбо не получило временное признание МОК

Читать в
Президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков выразил глубокое разочарование тем, что самбо не получило временного признания Международного олимпийского комитета (МОК).

МОСКВА, 11 дек — Р-Спорт. Президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков выразил глубокое разочарование тем, что самбо не получило временного признания Международного олимпийского комитета (МОК).

Ранее на этой неделе стало известно, что тайский бокс и чирлидинг получили временное признание МОК, что позволит им претендовать на включение в олимпийскую программу и финансирование со стороны комитета. Самбо также претендовало на временное признание МОК, но заявка FIAS не была утверждена.

"Я лично разочарован вместе с президентами всех национальных федераций самбо. У нас 120 национальных федераций, и каждая из них мечтает и хочет видеть, чтобы самбо признали и, возможно, в один прекрасный день включили в олимпийскую программу. Поэтому, конечно, это большое разочарование", - сказал Шестаков, чьи слова приводит insidethegames.biz.

"Мы верим, что в будущем мы получил положительный ответ от МОК, так как я верю, что президент МОК Томас Бах, который сам был спортсменом, может всецело понять чувство разочарования атлетов, которые мечтают стать частью олимпийской семьи", - добавил он.

Глава FIAS отметил, что МОК пока не предоставил федерации информацию о причинах отклонения ее заявки. "Но мы надеемся, что в ближайшем будущем у нас будет возможность обсудить, встретиться и выслушать их рекомендации", - отметил Шестаков.

FIAS на протяжении последних лет прилагает усилия, чтобы МОК признал самбо олимпийским видом спорта. Данное решение позволит самбо, которое было изобретено в 20-30-е годы в СССР и представляет собой вид спортивного единоборства, в дальнейшем претендовать на включение в программу Олимпиад. Ранее глава Олимпийского комитета России Александр Жуков выражал мнение, что самбо может быть представлено на Олимпийских играх в качестве отдельной дисциплины в таких видах спорта как дзюдо или борьба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала