Сборная России победила в общекомандном зачете на ЧМ по борьбе в неолимпийских весах - РИА Новости Спорт, 11.12.2016
Октагон UFC
Единоборства

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт. Сборная России победила в общекомандном зачете на чемпионате мира по борьбе в неолимпийских весовых категориях, который завершился в Будапеште.

Всего на турнире было разыграно шесть комплектов наград - в вольной (до 61 кг и до 70 кг) и греко-римской борьбе (до 71 кг и до 80 кг), а также среди женщин (до 55 кг и до 60 кг).

По итогу турнира сборная России стала первой в общекомандном зачете. В активе россиян две золотые, а также по одной серебряной и бронзовой награде. Золото в воскресенье завоевали борец греко-римского стиля Рамазан Абачараев (до 80 кг) и Магомед Курбаналиев (до 70 кг) в вольной борьбе. Серебро в копилку российской сборной в субботу принесла Ирина Ологонова (до 55 кг), бронза у борца вольного стиля Ахмеда Чакаева (до 61 кг).

Второе общекомандное место заняли борцы США (1 золото, 1 серебро), венгры (1 золото, 2 бронзы) - третьи.