Рейтинг@Mail.ru
Бой с Уордом помог понять ошибку в подготовке, заявил Ковалев - РИА Новости Спорт, 13.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Бой с Уордом помог понять ошибку в подготовке, заявил Ковалев

© AFP 2024 / AL BELLOСергей Ковалев (слева) и Андре Уорд
Сергей Ковалев (слева) и Андре Уорд
Читать в
Проигранный американцу Андре Уорду поединок в полутяжелом весе помог понять ошибку в подготовке и заставил задуматься о составе тренировочного лагеря, заявил журналистам российский боксер Сергей Ковалев.

МОСКВА, 13 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Проигранный американцу Андре Уорду поединок в полутяжелом весе помог понять ошибку в подготовке и заставил задуматься о составе тренировочного лагеря, заявил журналистам российский боксер Сергей Ковалев.

Россиянин в ноябре проиграл Уорду единогласным решением судей (114-113) и утратил принадлежавшие ему пояса чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе, потерпев первое поражение на профессиональном ринге.

Лучшие фотографии боя >>>

Ошибка - в горах

Спортсмен признался, что, проанализировав проигранный бой, пришел к выводу о допущенных в подготовке ошибках. "То, что Тайсон сказал, что порву (Уорда) - я бы его порвал, но кое-что помешало. Это допущенные в подготовке ошибки. И на сегодня уже рад, что поражение пришло, как бы странно это ни звучало. Если бы победа была у меня, я бы считал, что опять добился желанного успеха и продолжал бы работать в том же ключе. Если сопоставить бои с Уордом и с Айзеком Чилембой, я выглядел одинаково, исключая первые четыре раунда против Уорда, где я был "сам свой". С пятого раунда я превратился в себя в том бою", - сказал Ковалев.

"Ошибка была в первом этапе своей подготовки, я пересидел в горах. Нужно было три недели, а я находился пять. В первый раз я едва дополз до боя, дважды простывал, принимал антибиотики. Перед Уордом не болел, наверное, это помогло - меня хватило на четыре раунда. Но с середины пятого раунда у меня как будто прострелили шины, упала скорость, упало все. Был контужен морально - а что делать-то? Боксировал морально-волевых оставшиеся раунды", - добавил он.

Американцы - нули

По словам Ковалева, ситуация стала "звоночком", что пора разобраться в своей команде: "Отфильтровать - что нужно, а что не нужно. Может, кого-то добавить. Я уже начал общение со специалистами, которые мне подсказывают, которые пригодятся для будущей карьеры. Это будет как второе дыхание у меня. Я не доволен на самом деле тем, как провел год. Начался он хорошо, провел хороший поединок с Жаном Паскалем, два других боя были просто ужасны. И хотя я выиграл у Чилембы, был расстроен, как будто проиграл".

Боксер подчеркнул, что не нашел для себя в США тренеров высокого уровня, которые могли бы что-то ему дать.

"Я никогда не использовал практику и тактику американских тренеров, потому что, если по-честному, они нули там все. Многие думают про них, что они супер. Ошибаются. Они полотенце на плечо повесили и называют себя тренерами. Надо, наверное, образование педагога иметь. Я хоть и не каждый день ходил в институт, но многое почерпнул оттуда, плюс моя боксерская карьера. Надо же разбираться, какие нагрузки давать в горах или при смене часового пояса. А там люди считают, что тренируют роботов, которые всегда должны себя чувствовать одинаково", - рассказал Ковалев.

Спортсмен добавил, что своим спортивным девизом мог бы считать фразу "не отступать и не сдаваться". "Был одноименный фильм, с которого, наверное, и началась моя любовь к единоборствам. Посмотрел фильм, когда мне было лет десять. Там молодой парень дрался с моим любимым актером и кумиром Жан Клодом ван Даммом. Наверное, теперь у меня такой девиз - "не отступать и не сдаваться", - рассказал боксер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала