Рейтинг@Mail.ru
Поветкину в случае дисквалификации будет сложно сохранить свой уровень - Арбачаков - РИА Новости Спорт, 18.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Поветкину в случае дисквалификации будет сложно сохранить свой уровень - Арбачаков

Читать в
Россиянину Александру Поветкину в случае дисквалификации за допинг будет сложно поддерживать свой высокий уровень и после возвращения конкурировать с молодыми боксерами, заявил агентству "Р-Спорт" экс-чемпион мира по версии WBC Юрий Арбачаков.

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Россиянину Александру Поветкину в случае дисквалификации за допинг будет сложно поддерживать свой высокий уровень и после возвращения конкурировать с молодыми боксерами, заявил агентству "Р-Спорт" экс-чемпион мира по версии WBC Юрий Арбачаков.

В субботу в Екатеринбурге Поветкин провел бой против француза Йоанна Дюопа, который завершился досрочной победой россиянина на исходе шестого раунда. Изначально Поветкин должен был провести бой с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона WBC. Однако в субботу утром президент WBC Маурисио Сулейман сообщил, что допинг-проба Поветкина, взятая 6 декабря, дала положительный результат на запрещенный препарат остарин, и WBC проведет расследование по этому поводу.

"Если докажут наличие допинга, насчет карьеры Александр сам должен принять решение – продолжать или остановиться, - ответил Арбачаков на вопрос о том, что ждет Поветкина в случае дисквалификации. - Держать себя на высоком уровне сложно, да и в профессиональном боксе долго находиться тяжело хотя бы психологически, усталость накапливается, возраст подходит, будет сложно конкурировать на таком уровне с более молодыми спортсменами. Повторюсь, что это должно быть только решение Александра".

В этом мнении Арбачакова поддержал олимпийский чемпион 1988 года Вячеслав Яновский. "Я переживаю, что это происходит с Александром не первый раз, если систематически - это очень плохо даже по человеческим меркам для него самого. Продолжать ли дальше – это лично его инициатива, его выбор, если он чувствует себя хорошо, надо продолжать, но если захочет уйти – это будет его право. Если он может дальше боксировать, то нужно это делать, но придется пересмотреть подготовку. Я, честно говоря, расстроен тем, что произошло. Для меня загадка, почему так случилось, наверное, это вина всей компании вокруг Александра", - сказал Яновский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала