Рейтинг@Mail.ru
Проба Поветкина от 13 декабря чистая, все опять, как было с мельдонием - Рябинский - РИА Новости Спорт, 26.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Проба Поветкина от 13 декабря чистая, все опять, как было с мельдонием - Рябинский

Читать в
Допинг-проба российского боксера Александра Поветкина, взятая 13 декабря - чистая, вся история последних дней напоминает ситуацию с мельдонием, заявил президент промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

МОСКВА, 23 дек - Р-Спорт. Допинг-проба российского боксера Александра Поветкина, взятая 13 декабря - чистая, вся история последних дней напоминает ситуацию с мельдонием, заявил президент промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

В субботу глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман сообщил, что допинг-проба Поветкина перед боем за титул временного чемпиона WBC с канадцем Бермейном Стиверном дала положительный результат на запрещенное вещество остарин, поединок не состоялся. Помимо ассоциации по добровольному тестированию на допинг VADA, пробы россиянина проверяла швейцарская лаборатория. В итоге Поветкин в субботу вышел на ринг с запасным боксером Дюопа, которого нокаутировал.

Команда боксера Поветкина от вскрытия допинг-пробы Б ничего не ожидает - Рябинский >>>

"Только что пришли результаты новой пробы Поветкина в VADA от 13 декабря. Всё чисто, допинга нет. Итак: 15 ноября проба - чисто, 6 декабря - 20 триллионных грамма остарина, 13 декабря- чисто! Все, как было с мельдонием, - написал Рябинский в своем аккаунте в Twitter. - Вот вам и честный американский спорт. Мы проводим расследование по этому поводу. Думаю, будет много интересного".

В мае текущего года за несколько дней до боя с чемпионом WBC американцем Деонтеем Уайлдером у Поветкина были найдены следы мельдония. В итоге поединок был также отменен, но позднее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и WBC оправдали россиянина. Тогда WBC назначил усиленное тестирование Поветкина на протяжении года и постановил провести бой со Стиверном.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала